Темы

На Хотимщине состоялась церемония награждения комбайнеров-тысячников, среди которых есть и молодежный экипаж (фото)

На Хотимщине состоялась церемония награждения комбайнеров-тысячников, среди которых есть и молодежный экипаж (фото)

Четверг выдался насыщенным на события в районе. Единый день информирования, приезд первого заместителя председателя облисполкома Анатолия Уласевича, курирующего вопросы агропромышленного комплекса, внесли изменения в график работы руководства региона. Ближе к концу рабочего дня для награждения лучших работников жатвы прибыли представители Республиканского комитета Белорусского профсоюза работников агропромышленного комплекса и Могилевского обкома профсоюза работников АПК. Поэтому в первой половине дня церемонию награждения комбайнеров-тысячников, среди которых есть и молодежный экипаж, было поручено провести члену районного исполнительного комитета, первому секретарю РК ОО «БРСМ» Ольге Реусовой, председателю райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Михаилу Карпенкову, начальнику отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Александру Тищенко.

Фамилии и адрес лидеров уборочной остались прежними – семейный экипаж Александра и Ильи Поправко, и молодежный в составе Константина Глуханько и Александра Крузмеера из ОАО «Бабушкино подворье». Высоко в синеве неба над импровизированной сценой среди зерновых неожиданно и величаво закружили аисты, приветствуя героев жатвы. Это незапланированное сценарием действо тронуло сердца комбайнеров, награждающих, артистов районного Центра культуры, приехавших поддержать передовиков. Как будто и не было напряженных дней уборки, а в отдельные из них намолот у экипажей доходил до гроссмейстерского рубежа – 120 тонн, на лицах появились улыбки, а с юмором у старших комбайнеров все в порядке.
С трудовой победой хлеборобов поздравил Михаил Карпенков, у которого это уже 16-я уборочная кампания в данной должности. Не меньше их и у Александра Поправко, первый сезон в качестве главного комбайнера Константин Глуханько и сразу такой успех. Профсоюзный лидер вручил комбайнерам Благодарственные письма райисполкома, ценные подарки, высказал уверенность, что и дальше труженики полей будут наращивать намолоты. Если брать в целом хозяйство, то на вчерашнее утро в его закромах было около 5000 тонн зерна. Завершается сев озимого рапса.
Карьера комбайнера далеко не у всех начинается, к примеру, с завершения профильного колледжа. Константин Глуханько – подтверждение сказанному и надеемся, что этот год получит свое продолжение в следующем.
Ольга Реусова поздравила молодежный экипаж с первой тысячей, вручила парням Дипломы и ценные подарки.
– Все комбайнеры, водители, операторы зерносушильных комплексов, работники столовой и других профессий работают на совесть. Люди – основная сила, без них не было бы урожая, – убеждена специалист по идеологической работе ОАО «Бабушкино подворье» Инна Ивендикова.
Александр Лейчинский.
Фото автора

Последние новости

Образование

Минобразования скорректировало сроки вступительной кампании в ссузах

19 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Общество

Внимание: сложные погодные условия

19 апреля 2024
Актуально

Председателю Хотимского районного объединения профсоюзов Валентине Войтенко вручили юбилейную медаль

19 апреля 2024
Общество

ОБ ОПОВЕЩЕНИИ ВОЕННООБЯЗАННЫХ

19 апреля 2024
Актуально

Делегация Хотимского района принимает участие в международной выставке-ярмарке туристских услуг “Отдых”

19 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко произвел кадровые назначения в структуре Следственного комитета

19 апреля 2024
В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024