Темы

Постоянная действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Хотимского района продолжает свою работу

Постоянная действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Хотимского района продолжает свою работу

Постоянная действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения Хотимского района продолжает свою работу в рамках Декрета Президента Республики Беларусь № 3 «О содействии занятости населения» от 2 апреля 2018 года.
Так, 12 августа прошло очередное заседание Комиссии по вопросам трудоустройства граждан, не занятых в экономике. Всем обратившимся трудоспособным гражданам, не занятым в экономике, были предложены конкретные варианты для их постоянного трудоустройства в Хотимское ОСП Костюковичского РайПО, Тростинский УПК, сельскохозяйственные организации района.

Каждая комиссия по трудоустройству показывает, если у человека есть желание работать, то ему всегда окажут содействие. Вот некоторые из последних примеров: мужчина некоторое время работал на одном из торговых предприятий города Минска, но заработанных денежных средств на проживание и оплату коммунальных платежей не хватало. Поэтому он решил вернуться на малую родину. Обратился в комиссию, где ему помогли трудоустроиться грузчиком в Хотимское ОСП Костюковичского РайПО.
Еще один давно неработающий гражданин, обратился в комиссию с вопросом по поиску работы. В очередной раз из предложенного списка профессий так и не смог выбрать для себя подходящую. Но в скором времени вакансия появилась, сотрудники комиссии по трудоустройству связались с мужчиной и предложили ему работу. На настоящий момент он трудится в одной из сельскохозяйственных организаций района.
Также благодаря работе комиссии одна из женщин была трудоустроена в сельхозорганизацию района, две – в ГУК « Централизованная клубная система Хотимского района» на должность уборщиков помещений.
Отдельного внимания у членов комиссии вызывают граждане, злоупотребляющие спиртными напитками. Комиссия всячески помогает и им, но этот жест они не оценивают и правильных выводов для себя не делают. Одному из таких граждан была в очередной раз предложена работа и выдано направление в одну из сельхозорганизаций района. Но мужчина этот жест не оценил и не явился на работу к нанимателю. Он продолжил вести аморальный образ жизни. Решение, которое было принято комиссией – отправить нерадивого гражданина на лечение в ЛТП, после чего комиссия вновь будет работать над его трудоустройством.
На каждом заседании обратившихся на комиссию граждан уведомляют о включении в базу не занятых в экономике, просят подтвердить свою занятость и предлагают содействие в трудоустройстве. В противном случае согласно законодательству такие люди обязаны стопроцентно возмещать услуги ЖКХ.
В очередной раз напоминаем гражданам, не занятым в экономике района, график заседаний комиссии размещается на сайте Хотимского районного исполнительного комитета в рубрике «Декрет № 3». Предварительная запись на заседания комиссии осуществляется по телефонам: 79-238 (постоянно действующая комиссия по координации работы по содействию занятости населения), 79-239 (управление по труду, занятости и социальной защите).
Ольга Зайцева

Последние новости

Актуально

РЕШЕНИЕ Хотимского районного исполнительного комитета от 22.04.2024 г. № 13-1

25 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В мире

МИД России впервые опубликовал доклад о положении в области прав человека в США

25 апреля 2024
Общество

26 апреля Госавтоинспекцией проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

25 апреля 2024
В районе

На базе СШ № 1 прошла Молодежная ярмарка вакансий

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
Личность

Хотимчанка Галина Сотваренная награждена Дипломом в областном конкурсе “Педагог дополнительного образования”

25 апреля 2024
Без рубрики

Не только Россия и Китай. Лукашенко назвал еще одного опасного соперника для США

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: градус враждебности НАТО на белорусском направлении растет

25 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024