Темы

В Хотимской ЦРБ приступил к работе молодой врач-хирург

В Хотимской ЦРБ приступил к работе молодой врач-хирург

В нашем городке совсем недавно приступили к работе молодые специалисты. Среди них новоиспеченный врач-хирург Сергей Гиркин, который трудится в Хотимской ЦРБ. За плечами у Сергея Игоревича 6 лет обучения и один год интернатуры на базе 38-й поликлиники в УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» г. Минска. Подробнее о себе и своем выборе расскажет сам молодой хирург.

– Родился и вырос в городе Костюковичи, где окончил школу и в тот же год поступил в Белорусский государственный медицинский университет в г. Минске, куда позже переехала моя семья. Когда-то я увлекался темой ядерной физики, мне нравилась атомная энергетика, но на тот момент она еще только начинала развиваться в нашей стране. Поэтому в начале десятого класса выбор пал на медицину как профессию, с которой хочу связать свою жизнь, ведь немало важным фактором являлось то, что мой прадедушка Дмитрий Гиркин был заслуженным врачом БССР.
По окончании университета была интернатура. Кстати, её проходить было достаточно интересно. К нам поступала вся экстренная хирургия по территориальному распределению, все проходило на адреналине. В профессии врача практика очень важна, ведь в наших руках жизнь человека, и нельзя допускать ошибок.
В Хотимск попал по распределению, так как у меня целевой договор с Могилевской областью и поэтому меня направили сюда. Первые впечатления от Хотимска приятные, городок маленький, хороший, только, конечно, территориально находится далеко от дома. Сейчас, часто приходится ездить туда по делам, а это не очень удобно. Веду прием пациентов в поликлинике и провожу осмотры больных в отделении. Коллектив меня встретил хорошо, мне кажется, что они меня ждали больше, чем я своей работы, – улыбаясь, делится собеседник. – Все друг друга уважают, тесно друг с другом коммуницируют. На сегодняшний момент полностью влился в работу. Конечно, я отдаю себе отчет в том, что на этом пути не обойтись без кропотливой, самостоятельной работы и ответственного отношения к делу. Самое главное для врача – это помощь людям, – поделился Сергей Гиркин.
Особое внимание молодой врач акцентировал на необходимости своевременного обращения за помощью к специалисту. Гораздо легче помочь человеку в начале болезни, чем в запущенной стадии.

Татьяна Антипенко.
Фото автора

Последние новости

В районе

Нетрезвому не место за рулем! Госавтоинспекция проведет комплекс мероприятий по предупреждению ДТП

18 апреля 2024
В районе

Рейдовая группа технической инспекции труда ФПБ посетила организации Хотимского района

18 апреля 2024
Общество

Головченко: состав участников ВНС полностью сформирован, делегатами будут 1162 человека

18 апреля 2024
Общество

Помните о безопасности на мероприятиях с массовым пребыванием людей

18 апреля 2024
Общество

Пожароопасный период: будьте осторожны!

18 апреля 2024
Общество

Какие совершить действия по сигналу «Внимание всем!»

18 апреля 2024
Общество

Не экономьте на безопасности – установите автономный пожарный извещатель!

18 апреля 2024
Общество

Порывы ветра до 20 м/с, ночью местами сильные осадки, днем – снег ожидается в Могилевской области 19 апреля

18 апреля 2024
В мире

Захарова: в западной прессе открыто анонсируются теракты против России

18 апреля 2024
В мире

Индонезия закрыла аэропорт и предупредила о цунами после извержения вулкана Руанг

18 апреля 2024

Рекомендуем

Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

Татьяна Кузьменкова награждена Почетной Грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма

11 апреля 2024
Актуально

Александр Александрин – Лауреат Международного литературного конкурса в рамках Международного фестиваля «Мгинские мосты»

8 апреля 2024
В районе

В решении проблем домашнего насилия вам помогут

11 апреля 2024
Актуально

В Хотимске новый главный государственный инспектор управления по сельскому хозяйству и продовольствию Хотимского райисполкома

8 апреля 2024
В районе

Какие деревни Хотимского района посетил библиобус

9 апреля 2024
Актуально

Воспитанникам детского сада № 3 рассказали о космосе

9 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024