Темы

В Хотимской ЦРБ приступил к работе молодой врач-хирург

В Хотимской ЦРБ приступил к работе молодой врач-хирург

В нашем городке совсем недавно приступили к работе молодые специалисты. Среди них новоиспеченный врач-хирург Сергей Гиркин, который трудится в Хотимской ЦРБ. За плечами у Сергея Игоревича 6 лет обучения и один год интернатуры на базе 38-й поликлиники в УЗ «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи» г. Минска. Подробнее о себе и своем выборе расскажет сам молодой хирург.

– Родился и вырос в городе Костюковичи, где окончил школу и в тот же год поступил в Белорусский государственный медицинский университет в г. Минске, куда позже переехала моя семья. Когда-то я увлекался темой ядерной физики, мне нравилась атомная энергетика, но на тот момент она еще только начинала развиваться в нашей стране. Поэтому в начале десятого класса выбор пал на медицину как профессию, с которой хочу связать свою жизнь, ведь немало важным фактором являлось то, что мой прадедушка Дмитрий Гиркин был заслуженным врачом БССР.
По окончании университета была интернатура. Кстати, её проходить было достаточно интересно. К нам поступала вся экстренная хирургия по территориальному распределению, все проходило на адреналине. В профессии врача практика очень важна, ведь в наших руках жизнь человека, и нельзя допускать ошибок.
В Хотимск попал по распределению, так как у меня целевой договор с Могилевской областью и поэтому меня направили сюда. Первые впечатления от Хотимска приятные, городок маленький, хороший, только, конечно, территориально находится далеко от дома. Сейчас, часто приходится ездить туда по делам, а это не очень удобно. Веду прием пациентов в поликлинике и провожу осмотры больных в отделении. Коллектив меня встретил хорошо, мне кажется, что они меня ждали больше, чем я своей работы, – улыбаясь, делится собеседник. – Все друг друга уважают, тесно друг с другом коммуницируют. На сегодняшний момент полностью влился в работу. Конечно, я отдаю себе отчет в том, что на этом пути не обойтись без кропотливой, самостоятельной работы и ответственного отношения к делу. Самое главное для врача – это помощь людям, – поделился Сергей Гиркин.
Особое внимание молодой врач акцентировал на необходимости своевременного обращения за помощью к специалисту. Гораздо легче помочь человеку в начале болезни, чем в запущенной стадии.

Татьяна Антипенко.
Фото автора

Последние новости

Общество

Говорят делегаты ВНС. Константин Сиротин: наша задача – защитить суверенитет и независимость нашей Родины

26 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

РЕШЕНИЕ Хотимского районного исполнительного комитета от 22.04.2024 г. № 13-1

25 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В мире

МИД России впервые опубликовал доклад о положении в области прав человека в США

25 апреля 2024
Общество

26 апреля Госавтоинспекцией проводится Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Открой сезон без нарушений!»

25 апреля 2024
В районе

На базе СШ № 1 прошла Молодежная ярмарка вакансий

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

25 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: Украину превратили в наркомана и держат на коротком поводке обещаний новой дозы вооружений

25 апреля 2024
Личность

Хотимчанка Галина Сотваренная награждена Дипломом в областном конкурсе “Педагог дополнительного образования”

25 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Происшествие

В ДТП в Хотимском районе погиб велосипедист

14 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024
Актуально

Медики в Березках знают секреты исцеления сердца и души

15 апреля 2024