Темы

Белорус Максим Недосеков завоевал олимпийскую бронзу в прыжках в высоту

Белорус Максим Недосеков завоевал олимпийскую бронзу в прыжках в высоту

Белорус Максим Недосеков стал бронзовым призером Олимпиады в соревнованиях по прыжкам в высоту. Это вторая медаль белорусских спортсменов на Играх в японской столице.

Белорусский спортсмен показал результат 2 м 37 см. На такой же высоте остановились итальянец Джанмарко Тамбери и Мутаз Эсса Баршим из Катара. В результате они оба завоевали по золотой олимпийской медали, обойдя белоруса по количеству попыток.

Сегодняшнее выступление Максим Недосеков начал с неудачной попытки на высоте 2 м 19 см, но со второго раза успешно преодолел этот барьер. Зато дальше планки на высоте 2 м 24 см, 2 м 27 см, 2 м 30 см и 2 м 33 см он брал с первой попытки. Следующая «осечка» произошла на 2 м 35 см, после чего 23-летний белорус перенес попытку на 2 м 37 см и сходу взял ее, повторив национальный рекорд. А дальше были три неудачи на 2 м 39 см и в итоге третье место.

https://mogilevnews.by/news/01-08-2021-17-05/73930

Последние новости

Экономика

Белорусские аграрии намолотили 10 млн тонн зерна

16 октября 2026
Читать новость
В мире

Украина почти исчерпала запас ракет-перехватчиков Patriot — WP

16 октября 2026
Читать новость
Актуально

Сегодня в Хотимске состоялись торжественные проводы призывников

16 октября 2026
Читать новость
Актуально

В Хотимском районе обсудили меры по укреплению пожарной безопасности

16 октября 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко ставит задачу по развитию в Беларуси народного ополчения

16 октября 2026
Читать новость
Общество

Национальное агентство по туризму  объявляет Национальный конкурс «ВобразБеларусі. Позірк і адкрыццё» по созданию концепции туристического образа Беларуси

16 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем