Темы

Все лучшее детям

Все лучшее детям

В канун Дня Независимости в Хотимском парке открылась детская патриотическая площадка «Беларусь пачынаецца тут». Площадка создана за средства, собранные во время проведения республиканского субботника жителями Хотимского района, а также на средства хотимских районных организаций, общественных объединений «Белая Русь», «Белорусский фонд мира», «Белорусский республиканский союз молодёжи», а также средства Могилёвской областной ассоциации местных Советов депутатов.

Участие в торжественном открытии площадки приняли председатель райисполкома Михаил Куксенков, председатель районного Совета депутатов Евгений Николаенко, председатель правления Могилевского облпотребсоюза Михаил Невмержицкий. Большое количество детей собралось на торжественном мероприятии.
Обращаясь к присутствующим, глава района отметил символичность открытия такой необычной площадки в преддверии нашего главного государственного праздника – Дня Независимости Республики Беларусь и в Год исторической памяти.
— Я уверен, что здесь будут ежедневно проходить различные мероприятия, книжные и музейные выставки, показ фильмов на различные тематики. Отдельные слова благодарности хочется выразить Могилёвской областной ассоциации местных Советов депутатов, районным общественным организациям, которые так же приняли активное участие в создании площади. Важно показать молодому поколению историю хотимского края, рассказать о тех героях, которые внесли свой вклад в защиту и прославление нашей земли. Теперь историю района можно проследить на новых появившихся баннерах, – сказал глава района.
Обращаясь к молодому поколению Михаил Николаевич отметил, что за ними будущее нашей сраны и важно не только своими словами, но и делами доказывать любовь к Родине, сохранять и приумножать то, что имеем.
Новая площадка станет местом для полезного отдыха юных хотимчан.

Юлия ФРОЛОВА.
Фото автора

Последние новости

В мире

В результате нападения в подмосковной школе подростка с ножом погиб ребенок

16 декабря 2025
Читать новость
В мире

Ученик ранил ножом несколько человек в школе в Подмосковье

16 декабря 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко рассчитывает в ближайшее время поговорить с Трампом и сказать ему много интересного

16 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Библиотечная сеть Хотимского района –победительница областного конкурса «Лица Победы»!

16 декабря 2025
Читать новость
Общество

Ушел из жизни бывший директор БЕЛТА Владимир Хилькевич

16 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Хотимск зажигает! Главная елка района засияла новогодними огнями!

15 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем