Темы

Хотимчане дали старт праздникам в Могилеве

Хотимчане дали старт праздникам в Могилеве

20 декабря в Могилеве стартовала Новогодняя ярмарка «Зімовыя ўзоры», которая продлится до 29 декабря. Но уже 19 декабря на площадке перед Могилевским областным методическим центром народного творчества и культурно-просветительной работы свои игровые дневные и вечерние программы для всех могилевчан представили коллективы Хотимского и Белыничского районов, в рамках областного конкурса новогодних игровых программ «Сундук новогодних чудес».

В первый день новогодней ярмарки сувенирную продукцию, а также уникальные новогодние украшения представили мастера  декоративно-прикладного искусства Хотимского Дома ремесел. А также Хотимский район принял участие в отдельном конкурсе  оригинальных новогодних елок.

Итоги всех конкурсов будут подведены уже в будущем 2023 году, но хочется напомнить, что хотимчане уже были в числе призеров. И лучшая Баба Яга уходящего года из нашего городского поселка. Сохранит ли она свой титул и какую оценку от жюри получат наша ёлочка и игровые программы? Мы обязательно сообщим позже.

Александр АЛЕКСАНДРИН

Последние новости

Происшествие

СК выясняет причины смерти 18-летнего парня на школьном стадионе

25 апреля 2026
Читать новость
В мире

Спасатели обнаружили погибшую туристку в горах Бурятии

25 апреля 2026
Читать новость
Общество

Что такое африканская чума свиней

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Сеть дорог Хотимского района: по пути обновления

25 апреля 2026
Читать новость
Общество

С 15 апреля в Могилевской области установлен запрет на лов судака, который продлится по 30 мая

25 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко ориентирует на оптимизацию учреждений здравоохранения

25 апреля 2026
Читать новость