Темы

Спасибо за внимание к человеку труда! Хотимский аграрий Владимир Башлыков поделился эмоциями на «Дожинках-2026»

Спасибо за внимание к человеку труда! Хотимский аграрий Владимир Башлыков поделился эмоциями на «Дожинках-2026»

БАШЛЫКОВ Владимир Николаевич, тракторист-машинист ОАО «Бабушкино подворье» Хотимского района:

«Знаете, когда всю жизнь работаешь на земле – от зари до зари, в поле, среди пыли и зноя – о наградах как-то не думаешь. Просто делаешь свое дело. Весной закладываешь основу под яровые культуры, осенью – под озимые, чтобы земля в зиму ушла укрытая зеленым ковром. Каждый тракторист знает: как к технике и к земле отнесешься, такой ответ и получишь.

И вот сегодня я здесь, в прекрасном Шклове, на областных «Дожинках». Наше подворье – яркое, душевное, со всеми нашими хотимскими традициями. Приятно видеть коллег со всей Могилевщины – таких же тружеников, у которых руки в мозолях, но глаза горят гордостью за свой каравай.

Когда понимаешь, что сегодня представляешь весь свой родной Хотимский район, чувствуешь огромную ответственность. А новость о том, что меня ждет высокая областная награда, трогает до слез. Это ведь признание не только моего личного труда, но и работы всей нашей команды, всех тех, кто вместе со мной сеял, пахал и убирал хлеб. Спасибо за такое внимание к человеку труда!»

Последние новости

В районе

С любовью и нежностью: воспитанники кружка «Истоки» рассказывают о мамах

15 октября 2026
Читать новость
Общество

Забыть или возродить!

15 октября 2026
Читать новость
Общество

Хотимчане, напоминаем о необходимости уплаты имущественных платежей до 16.11.2026

15 октября 2026
Читать новость
В районе

На службу Отечеству!

15 октября 2026
Читать новость
В мире

Борьба с агрессией в школах Дании: как расширят права учителей?

15 октября 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Надо кардинально действовать. Лукашенко поставил ребром вопрос о развитии севера Витебской области

15 октября 2026
Читать новость