Темы

Управление по труду, занятости и социальной защите Хотимского районного исполнительного комитета вошло в число лучших в Могилевской области

Управление по труду, занятости и социальной защите Хотимского районного исполнительного комитета вошло в число лучших в Могилевской области

Коллегия комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома прошла 11 февраля в Могилеве. По итогам работы за 2024 год управление по труду, занятости и социальной защите Хотимского районного исполнительного комитета вошло в число лучших в Могилевской области и отмечено Дипломом III степени за достижения наилучших результатов выполнения основных показателей развития социально-трудовой сферы за 2024 год.

Нужно отметить, что на прошлогодней итоговой коллегии управление также заняло призовое место за достижения 2023 года. Таким образом, попав в число лучших, продолжает держать достойную планку. Начальник управления Елена Бороденко признается, что в этом году на такую высокую оценку своей деятельности коллектив не рассчитывал, но определенно надеялись, что без наград не останутся. К этому были определенные предпосылки. Основные показатели по реализации государственных программ выполнены с превышением доведенных заданий. Спектр очень широкий. Это и вопросы экономики – заработная плата, занятость, охрана труда. Это и вопросы социальной защиты – пенсии, социальное обслуживание, работа с инвалидами, сиротами. Вторичная занятость молодежи. Переподготовка граждан на востребованные профессии, предоставление рабочих мест. Безопасность условий труда. Даже обеспечение спецодеждой. От работы управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома зависят все сферы жизни человека. «Как бы это не звучало, но мы сопровождаем людей от момента рождения и до последних дней жизни. Работа с людьми – всегда тяжела, хоть и приятна. И у нас работают стойкие люди. Мы стараемся. И справляемся, раз нас отмечает руководство, – рассуждает Елена Бороденко. – Если говорить о Хотимском районе, в минувшем году он сработал очень динамично, по всем показателям наблюдается стабильный рост. В частности, по трудоустройству; росту заработной платы и реальных денежных доходов населения; выполнены показатели государственных программ и которые ставит правительство перед регионами.

Хочется выразить слова благодарности всему коллективу за труд и пожелать дальнейших успехов в профессиональной деятельности».

Александр АЛЕКСАНДРИН.
Фото автора

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Иероглиф «медведь» выбрали символом 2025 года в Японии

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Преимущества направления электронных обращений посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области объявлен конкурс проектов для региональной научно-технической программы 2026–2030 годов

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Заседание рабочей группы: подведены итоги года и определены задачи

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Минск преобразился в преддверии ВНС

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем