Успех хотимских танцоров на Открытом фестивале «Dance Color Festival»

Хореографический коллектив «Серпантин» Хотимской детской школы искусств принял участие в Открытом фестивале-конкурсе хореографического искусства «Dance Color Festival», который прошёл в Гомеле. Для ребят это стало ярким и значимым событием, ведь конкурс собрал множество талантливых детей не только из разных уголков Беларуси, но и России.
В номинации «Современная хореография» наши юные артисты одержали уверенную победу, став Лауреатами II степени. Коллектив подготовила преподаватель Елена Кошкина, которая отметила, что участие в подобных мероприятиях – это не только возможность проявить себя, но и ценный обмен опытом.

– Конкурс очень масштабный и хорошо организованный. Для детей это прекрасная возможность увидеть творчество других коллективов, получить вдохновение и профессионально расти, – подчеркнула Елена Владимировна.
Номер, с которым «Серпантин» отправился на конкурс, был подготовлен ко Дню матери и впервые показан на праздничном концерте в Хотимске. Конкретно этот состав коллектива выезжал на конкурс впервые, и они достойно представили ДШИ, смело попробовав свои силы на большой сцене.

Александра Матюшенко

