Темы

Уважаемые жители Хотимского района! Не станьте жертвами интернет-мошенников!

Уважаемые жители Хотимского района! Не станьте жертвами интернет-мошенников!

Уважаемые жители Хотимского района!

По состоянию на 21.05.2025 года в Хотимский РОВД обратилось 7 жителей г. п. Хотимска и Хотимского района с заявлением о том, что в ходе телефонного звонка в социальной сети «WhatsApp», «Viber» или «Telegram», лица, представившись операторами мобильных сетей «МТС», «A1», Энергосбыта или КГК-ДФР, завладевают их идентификационным номером, номером паспорта или номером банковской платежной карточки, а также кодом, пришедшим им в СМС-сообщении. При завладении персональными данными на данных лиц, возможно, могут быть дистанционно оформлены кредиты (рассрочки).

Убедительная просьба. После прочтения данной статьи произведите её вырезку и поместите в последнюю страницу вашего паспорта. Может быть благодаря этому, после того, как вам позвонят Интернет-мошенники и попросят вас предоставить им ваши персональные данные, вы вспомните о мерах безопасности при общении в сети Интернет и это поспособствует сохранению не только ваших сбережений, но и времени и здоровья.

Сергей Ткачев,
ст. о/у ГНиПТЛ
Хотимского РОВД

Последние новости

Общество

За семь месяцев в Хотимском районе произошло 12 пожаров

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

ФОТОФАКТ: в Хотимске прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования отдела внутренних дел Хотимского райисполкома

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Диваков и Евгений Николаенко поздравляют сотрудников и ветеранов отдела внутренних дел с 60-летием со дня образования районного отдела

31 июля 2026
Читать новость
День белорусской письменности

Костюковичи готовятся ко Дню белорусской письменности

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

Что изменится в Беларуси с 1 августа 2026 года

31 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Тест для пресс-подборщика и награды для «Савушкина продукта». Лукашенко посещает Березовский район

31 июля 2026
Читать новость