Темы

В Хотимском районе произошел пожар

К сожалению, неосторожное обращение с огнем по-прежнему самая распространенная причина возгораний и гибели людей на пожарах. Усугубляющий фактор – алкогольное опьянение. Люди в нетрезвом состоянии теряют контроль над своими действиями и поступками, в итоге ставят под угрозу не только собственную жизнь, но и здоровье, и безопасность своих близких и соседей.
18 ноября в 17.11 на ЦОУ Хотимского РОЧС поступило сообщение о пожаре дома, расположенного по ул. Горобца, 4 г.п. Хотимска. По прибытии к месту вызова пожарных подразделений происходило горение внутри дома. Со слов соседей, хозяйки в доме не было.
В результате пожара уничтожено имущество внутри дома, повреждены стены дома и потолок. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при использовании керосиновой лампы.
Спасатели напоминают: оставление без присмотра открытого огня в разы увеличивает риск возникновения чрезвычайных ситуаций!

Сергей ПОПЕЛЫШ,
ст. инспектор ИНиП
Хотимского РОЧС

Последние новости

официально

Лукашенко предложил компаниям Потанина более тесное сотрудничество с Беларусью

8 сентября 2026
Читать новость
официально

Указом Президента урегулирована работа фондов и благотворительная деятельность в здравоохранении

8 сентября 2026
Читать новость
Актуально

24 сентября в Хотимском районе пройдет Единый день безопасности

8 сентября 2026
Читать новость
Общество

Водителям напоминают о необходимости осторожности: дикие животные могут выходить на дороги

8 сентября 2026
Читать новость
Экономика

МАРТ о новом нормативе в торговле: белорусских товаров станет больше, но и импортные будут продавать на равных

8 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Невролог связала сонливость школьников на уроках с дефицитом железа

7 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем