Темы

В Гомельской области машина на трассе М10 сбила трех пешеходов: двое погибли

В Гомельской области машина на трассе М10 сбила трех пешеходов: двое погибли

В Гомельской области машина на трассе М10 сбила трех пешеходов, двое из них погибли. Об этом сообщили в МВД.

Сегодня около 18.00 на 109-м км автодороги М10 граница РФ — Гомель — Кобрин машина врезалась в троих пешеходов. По предварительной информации, мужчины в состоянии алкогольного опьянения двигались по проезжей части дороги в попутном направлении, не обозначенные световозвращающими элементами.

В результате ДТП двое пешеходов (34 и 38 лет) погибли, 26-летний водитель «Газели» и 31-летний пешеход не пострадали.

На месте происшествия работают сотрудники ГАИ, следственно-оперативная группа.

ГАИ напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Пешеходы в темное время суток, двигаясь по краю проезжей части, обязаны использовать световозвращающие элементы. «При обнаружении на дороге нетрезвых участников движения незамедлительно сообщайте по телефону 102. Ваш звонок может спасти чью-то жизнь», — отметили в МВД.

БелТА

Последние новости

Актуально

Хотимские спасатели отмечают День пожарной службы

25 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Диваков и Евгений Николаенко поздравляют работников и ветеранов пожарной службы района с профессиональным праздником

25 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

«Чтобы не утонули в волоките». Лукашенко собрал совещание по реализации ключевых инвестпроектов с зарубежными странами

24 июля 2026
Читать новость
Актуально

С 1 августа в Беларуси увеличиваются размеры пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет

24 июля 2026
Читать новость
В мире

Лавров на встрече с Рубио подтвердил готовность РФ к урегулированию конфликта в Украине

23 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко заслушал доклад министра обороны

23 июля 2026
Читать новость