Темы

Анатолий Исаченко: За буквой Основного закона стоит человек, как высшая ценность. Фото

Анатолий Исаченко: За буквой Основного закона стоит человек, как высшая ценность. Фото

Фото Мариам Табагари

Областное мероприятие в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Беларуси!», инициированной  БРСМ, прошло во всех районах области с 13 по 15 марта.

Более 500 юношей и девушек Могилевщины в торжественной обстановке получили паспорта из рук представителей законодательной и исполнительной власти, общественных деятелей и других заслуженных и авторитетных людей региона.

В самом же областном центре торжество прошло во Дворце культуры области.

По заведенной традиции путевки во взрослую жизнь из рук губернатора области  Анатолия Исаченко получили 23 отличника учебы, участника научно-практических конференций, победителя и призера республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад.

Приветствуя юных граждан нашей страны, Анатолий Михайлович отметил важность и значимость сегодняшнего праздника, подчеркнув, что мы отмечаем его не только из уважения к Основному правовому документу страны, но прежде всего из уважения к своему выбору, к самим себе, «Конституция Республики Беларусь — главный ориентир во внутренней и внешней политике, которым закреплены основы конституционного и государственного строя, своего рода общественный договор, заключенный между гражданами и государством, — сказал председатель облисполкома. — За буквой этого основополагающего  документа стоит человек, как высшая ценность.

Ключевое содержание Конституции нацелено на то, чтобы каждый из нас мог реализовывать свои законные права и свободы, пользоваться социальными гарантиями, трудиться, достигать намеченных целей.

Минул год после Всебелорусского референдума, на котором был принят обновленный Основной закон нашей страны.

Сегодня можно с уверенностью сказать – это всенародный документ, его всестороннее обсуждение сплотило нас, белорусов.

Закон получил новое содержание, расширил спектр возможностей для противодействия имеющимся вызовам, акцентировал внимание на сохранении исторической правды, традиционных семейных ценностей».

https://mogilevnews.by/news/15-03-2023-14-09/90698

 

Последние новости

Актуально

«Большая пионерская игра» прошла в Хотимске

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Правовые последствия совершения правонарушений и преступлений иностранными гражданами и лицами без гражданства, пребывающими на территории Республики Беларусь

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Дожди и порывистый ветер прогнозируют сегодня в Беларуси

12 декабря 2025
Читать новость
Наука и технологии

Первое аэротакси появится в Великобритании в 2029 году

11 декабря 2025
Читать новость
Общество

Раскачиваемся от мороза к оттепели: Могилевскую область ждут температурные качели в начале следующей недели

11 декабря 2025
Читать новость
В районе

В детском саду № 3 прошёл первый этап конкурса исследовательских работ детей  дошкольного возраста «Я — исследователь»

11 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем