Темы

В регионе продолжается строительство Музея Славы Могилевщины

В регионе продолжается строительство Музея Славы Могилевщины

На знаковом не только для могилевчан, но и для всех белорусов месте, где в июле 1941-го на протяжении 23 суток красноармейцы и народное ополчение сдерживали натиск фашистов, сегодня идет грандиозная стройка Музея Славы Могилевщины, в котором будет собрана информация не только о Великой Отечественной войне, но и о довоенной и послевоенной жизни региона, современных достижениях.

С инициативой возведения такого уникального объекта на Могилевщине выступили общественные организации области. Предложение нашло отклик не только у жителей, но и у руководства Приднепровского края.

Музей, без сомнения, станет одним из самых знаковых объектов региона.

К слову, внести свой вклад и стать причастным к возведению этого места памяти и славы может каждый желающий.

Реквизиты для пожертвований:

Могилевское областное отделение ОО «Белорусский фонд мира»
212030, г. Могилев, ул. Первомайская, 64
тел./факс: (8-0222) 74-07-39, 74-02-88
e-mail: bfm.mogilev@mail.ru

Благотворительный счет BY42BLBB31350700119293001001
Дирекция ОАО «Белинвестбанк» по Могилевской области
БИК BLBBBY2X, УНП 700119293
С пометкой: на строительство Музея Славы Могилевщины

Сохраним историю вместе!

Источник

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Иероглиф «медведь» выбрали символом 2025 года в Японии

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Преимущества направления электронных обращений посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области объявлен конкурс проектов для региональной научно-технической программы 2026–2030 годов

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Заседание рабочей группы: подведены итоги года и определены задачи

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Минск преобразился в преддверии ВНС

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем