Темы

Рябков: в США сложился консенсус в вопросе санкций против России

Рябков: в США сложился консенсус в вопросе санкций против России

Соединенные Штаты не станут отменять ранее введенные против России санкции независимо от того, как в дальнейшем будут складываться события. По этому поводу в Вашингтоне существует консенсус, заявил замглавы российского МИД Сергей Рябков, сообщают РИА Новости.

«Ясно, что США, где сложился межпартийный антироссийский консенсус, санкции не отменят независимо от дальнейшего развития событий», — заявил российский дипломат.

По его словам, санкции, как и контроль над крупными СМИ, являются своеобразным рычагом давления на мир. При этом Рябков отметил, что санкции несут России определенный дискомфорт, однако они не могут изменить курс страны. Например, не могут повлиять на проведение российской спецоперации в Украине.

Рябков также заявил, что Вашингтон надеется разрушить экономику России. Для этого он пытается истощить валютные запасы страны, а также спровоцировать дефолт. Чтобы реализовать эти цели, США перекрывают возможности западным компаниям инвестировать в российскую экономику.

https://www.belta.by/world/view/rjabkov-v-ssha-slozhilsja-konsensus-v-voprose-sanktsij-protiv-rossii-539294-2022/

Последние новости

Происшествие

Смерть шести человек на дороге: в Следственном комитете рассказали о причинах аварии с маршруткой

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Поваленные деревья и поврежденные крыши: как непогода испытала на прочность Могилевскую область

24 апреля 2026
Читать новость
В мире

Meta уволит 10% штата ради инвестиций в искусственный интеллект

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

24 апреля 2026
Читать новость
Образование

На ЦТ в Беларуси записались свыше 66,2 тысячи участников

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Началась большая командировка Лукашенко в Гомельскую область

24 апреля 2026
Читать новость