Темы

Число эвакуированных в Россию из Донбасса и Украины выросло почти до 260 тыс.

Число эвакуированных в Россию из Донбасса и Украины выросло почти до 260 тыс.

Количество граждан, эвакуированных в Россию из Донбасса и Украины, за сутки выросло на 11,6 тыс. и достигло почти 260 тыс. человек, сообщает ТАСС.

«По данным на утро 15 марта, границу России из Донбасса в Ростовской области и Украины в Белгородской, Брянской, Курской областях и Крыму пересекли свыше 259 тыс. человек, 11,6 тыс. из них в течение минувшего дня», — сказал собеседник агентства.

Более 226 тыс. человек прибыли в Россию из Донбасса, остальные 33 тыс. — из Украины. Среди эвакуированных в Россию 56,5 тыс. детей.

В силовых структурах сообщили, что пункты временного размещения для беженцев уже работают в 32 регионах России. «Всего в 289 пунктах временного размещения на территории 32 субъектов РФ находятся почти 19 тыс. человек, половина из которых дети», — добавил собеседник агентства. Людей доставляют в регионы специально сформированными поездами.

https://www.belta.by/world/view/chislo-evakuirovannyh-v-rossiju-iz-donbassa-i-ukrainy-vyroslo-pochti-do-260-tys-490279-2022/

Последние новости

Тайны вселенной

В Коломне нашли клад с серебряными монетами XV века

26 августа 2026
Читать новость
Происшествие

В Костюковичах пьяный водитель лишился прав на пять лет

26 августа 2026
Читать новость
Экономика

Белорусские аграрии намолотили 8,7 млн тонн зерна

26 августа 2026
Читать новость
Спорт

Саснович выиграла на старте квалификации открытого чемпионата США по теннису

26 августа 2026
Читать новость
Наука и технологии

Китайский робот-гуманоид установил невероятный рекорд в беге

26 августа 2026
Читать новость
Здоровье

Невролог назвала причины звона в ушах

26 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем