Темы

БОЛЬШЕ ПО ДУШЕ НАША ПРИРОДА ДА ЗЕМЛЯ БЕЛОРУССКАЯ.

БОЛЬШЕ ПО ДУШЕ НАША ПРИРОДА ДА ЗЕМЛЯ БЕЛОРУССКАЯ.

Когда узнал о встрече с работниками библиотечной сети района одного из делегатов предстоящего Всебелорусского народного собрания Галины Беликовой, решил сам напроситься поприсутствовать на ней. Должность у делегата – директор средней школы № 1 г.п. Хотимска. Опять чиновник? Почему хотимчане, например, делегировали не уборщика служебных помещений? Или сторожа? Не напрягайтесь, ребята. А ничего, что Галина Михайловна начинала учителем в далеком 1985 году? И чтобы вас немножко успокоить, в состав избирательных комиссий во время выборов не входила. Трудно подсчитать, скольким ученикам она дала знания и вывела на дорогу в самостоятельную жизнь. Трудится не ради наград, просто конкретно, добросовестно и качественно выполняет свою работу. Для нее важнее, если ученик школы через много лет после ее окончания добрым словом поблагодарит своего учителя. И если надо она скажет на собрании о проблемах хотимчан. Конечно, не о таких, которые решаются на местном уровне. Типа, устройство тротуара по ул. Первомайской, которая входит в избирательный округ, где она избрана депутатом районного Совета депутатов.
— Поскольку я педагог, то, конечно, для меня на первый план выходят вопросы образования, — поделилась с участниками встречи Галина Беликова. — Если бы пришлось выступить перед делегатами, говорила бы на темы, которые мне близки, как с человеческой, так и профессиональной точки зрения: взаимодействие школы и семьи, сложность в восприятии некоторых материалов в учебниках и многом другом.
Мне по душе наша природа и земля белорусская, да необходимость посетить Ершицкий район России, откуда я родом. А в Минск еду не за тем, как написал один портал, получить «причитающиеся подарки и уехать домой». Слишком узко мыслите.
Александр ПЕТРОВ

Последние новости

В мире

SpaceX планирует запустить ИИ-суперкомпьютеры Nvidia на орбиту в 2027 году

14 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Есть вопросы к благоустройству двора? Расскажите об этом в КГК Могилевской области 18 сентября

14 сентября 2026
Читать новость
В районе

17 сентября в районе состоится прямая линия

14 сентября 2026
Читать новость
Общество

Пробыл в заморозке 22 года. После переноса эмбриона гречанка родила девочку

14 сентября 2026
Читать новость
Актуально

15 сентября в Хотимске пройдет прямая линия по вопросам образования в районе

14 сентября 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Задачи на сессию, лицензирование, крупный бизнес и на связи с военными. Итоги недели Президента

14 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем