Темы

Белагропромбанк совместно с ГАИ напомнили родителям и детям правила финансовой и дорожной безопасности

Белагропромбанк совместно с ГАИ напомнили родителям и детям правила финансовой и дорожной безопасности

С самого раннего возраста ребенок постигает основные правила дорожной безопасности. Родители не устают повторять, что дорогу нужно переходить на зеленый свет светофора, что при переходе дороги нужно посмотреть налево, а потом посмотреть направо и т. д. Ни у взрослых, ни у детей не возникает сомнений о важности этих правил и значимости их для жизни ребенка.

В настоящее время настолько же важно, чтобы родители были в отношении детей финансово грамотными и учили их с самого детства основам обращения с финансами и банковскими сервисами, безопасным платежам и т. д.

Именно поэтому Белагропромбанк совместно с ГАИ посчитали важным в канун летних каникул напомнить родителям и детям правила финансовой и дорожной безопасности и провести мероприятие «Безопасный маршрут: детский путеводитель по дорогам и финансам».

В рамках проведения мероприятия сотрудники ГАИ останавливали транспортные средства с водителями, осуществляющими перевоз детей, или пешеходов с детьми при переходе проезжей части и проводили профилактическую беседу о безопасном дорожном движении с участием детей. Работники Белагропромбанка в свою очередь презентовали родителям и юным потенциальным клиентам банка брошюры с информацией об уникальных банковских сервисах и продукты для детей – мобильное приложение «FinTeam», которое с раннего возраста учит детей самостоятельно распоряжаться финансами – копить, зарабатывать, а также детскую банковскую карточку, которая может быть даже с индивидуальным дизайном. Юные пассажиры дисциплинированных водителей и юные пешеходы получили на память интерактивную брошюру, которая в игровой форме позволит узнать азы финансовой грамотности, а также фликер – для безопасного движения.

Белагропромбанк и госавтоинспекция желают детям, чтобы их летний маршрут был безопасным, и напоминают родителям о необходимости, как можно чаще  рассказывать о финансовой и дорожной безопасности своим детям. Вместе мы можем сделать детство наших детей ярким и беззаботным. Пусть каждый ребенок чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым!

Инна Дмитрачкова

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Александр Лукашенко подписал указ №427: изменения в соцстраховании и пенсиях

12 декабря 2025
Читать новость
В районе

Деревня Боханы – место силы и вдохновения

12 декабря 2025
Читать новость
Тайны вселенной

Новый вид крошечных тыквенных жаб нашли в горах Бразилии

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Трамп заявил, что Зеленский является единственным в Киеве, кому не нравится проект мирного плана

12 декабря 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Стипендии Президента Беларуси на 2026 год назначены 56 молодым ученым

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

«Большая пионерская игра» прошла в Хотимске

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем