Темы

Хотимчане, присоединяйтесь к наведению порядка на земле!

Хотимчане, присоединяйтесь к наведению порядка на земле!

Чистота и порядок давно стали брендом для Беларуси. Нам не нужно объяснять, что такое благоустройство и как приятно ходить по чистым улицам и любоваться ухоженными домами, аккуратными детскими площадками и придомовыми территориями.

С наступлением весны тема по наведению порядка на земле становится наиболее актуальна, ведь после схода снега многие земельные участки и общедоступные территории предстают перед нами не в самом лучшем состоянии – окурки, мелкие бытовые отходы, прошлогодний растительный мусор и т. п. Всё это портит внешний вид нашего замечательного городского поселка, отрицательно влияет на воспитание подрастающего поколения, которое, глядя на взрослых, приучается нарушать общепринятые правила благоустройства.

Как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Поэтому каждый должен начать с себя, а не ждать пока придут специализированные предприятия (жилищно-коммунальные, дорожные службы и т.д.) и наведут порядок на вашей придомовой территории.

Уважаемые хотимчане, не откладывайте в долгий ящик, то, что можно сделать общими усилиями уже сегодня. Жильцы многоквартирных домов, жители частных домовладений, присоединяйтесь к данной инициативе, привлекайте своих детей – вооружайтесь необходимым инвентарем и делайте мир чистым, красивым и благоустроенным. Ведь своим примером вы демонстрируете подрастающему поколению – насколько это важно содержать свой частный дом, свой двор, приусадебный участок в чистоте и порядке. Суть в том, что только объединив усилия государства, общества, каждого жителя, можно значительно улучшить качество жизни целого города и всей страны. 

Инна Дмитрачкова

Последние новости

Общество

За семь месяцев в Хотимском районе произошло 12 пожаров

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

ФОТОФАКТ: в Хотимске прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования отдела внутренних дел Хотимского райисполкома

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Диваков и Евгений Николаенко поздравляют сотрудников и ветеранов отдела внутренних дел с 60-летием со дня образования районного отдела

31 июля 2026
Читать новость
День белорусской письменности

Костюковичи готовятся ко Дню белорусской письменности

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

Что изменится в Беларуси с 1 августа 2026 года

31 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Тест для пресс-подборщика и награды для «Савушкина продукта». Лукашенко посещает Березовский район

31 июля 2026
Читать новость