Темы

«В Послании Главы государства все тезисы – в точку», так считает Сергей Андрейченков, тракторист-машинист ОАО «Хотимский Технокомплекс»

«В Послании Главы государства все тезисы – в точку», так считает Сергей Андрейченков, тракторист-машинист  ОАО «Хотимский Технокомплекс»

Когда в пятницу слушал ежегодное Послание Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию, испытывал чувства гордости за белорусов. Сам я родом из России, но уже 22 года живу и работаю в Хотимском районе. Для меня – это две родные страны, между которыми всегда были теплые и дружеские отношения. Наши корни настолько переплетены, что разорвать связь невозможно. Исходя из сегодняшней тревожной обстановки в мире, они еще стали крепче. Я горжусь двумя Президентами – Александром Лукашенко и Владимиром Путиным. Наверное, Господу Богу было угодно, чтобы в самый трудный момент для наших стран они стали лидерами Беларуси и России. Сегодня трудно даже представить, если б история пошла по другому пути развития.
Находясь у экрана телевизора, сопереживал каждому сказанному Президентом слову так, будто выступающий прочитал твои сокровенные мысли. Потрясающая энергетика. Десятки и сотни важнейших посылов, оценок, задач и предложений в Послании! Точечные ориентиры работы каждого из нас.
Никто из мировых лидеров, так называемого, коллективного Запада, не имеет смелости так открыто говорить с народом. Это отличительная черта Александра Григорьевича: без прикрас, не пытаясь кому-то угодить или понравиться, всегда прямо и честно говорить о том, что происходит, и называть вещи своими именами. И несмотря ни на какие вызовы, ни на какие внешние угрозы, отстаивать интересы своей страны и своего народа. Разговор был предельно открытым, честным, отрезвляющим для тех, кто сегодня, возможно, мечтает о том, что наша страна свернет с выбранного пути и будет чьим-то придатком. Наш Президент – давайте вспомним прошлогоднее Послание, которое во многом оказалось пророческим, умеет заглянуть за горизонт.
Согласен безоговорочно с Президентом в том, что каждый на своем рабочем месте с полной отдачей должен делать то, за что он получает зарплату. В этом случае наша страна станет еще богаче. Как было сказано Главой государства, белорусские продукты успешно находят своего потребителя: в прошлом году экспорт продовольствия впервые принес выручку свыше 8 миллиардов долларов. Но ресурсы есть – об этом также говорилось в Послании. Должна быть диктатура технологий. Если все делать так, как прописано в технологических регламентах, нас ждет неизбежный рост сельскохозяйственного производства.

Александр ЛЕЙЧИНСКИЙ.
Фото автора

Последние новости

Актуально

Библиотечная сеть Хотимского района –победительница областного конкурса «Лица Победы»!

16 декабря 2025
Читать новость
Общество

Ушел из жизни бывший директор БЕЛТА Владимир Хилькевич

16 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Хотимск зажигает! Главная елка района засияла новогодними огнями!

15 декабря 2025
Читать новость
В мире

В Литве заявили о готовности к переговорам с Беларусью на уровне послов по особым поручениям

15 декабря 2025
Читать новость
Общество

Что известно о предстоящем заседании ВНС? Собрали главное в одном материале

15 декабря 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко об отношениях с Ираном: экономика для нас приоритет приоритетов

15 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем