Темы

Строить – значит созидать

Строить – значит созидать

Как бы ни менялся мир, профессия строителя всегда будет актуальна и востребована. Достигнуть успеха и признания в этой отрасли можно, только если не бояться ответственности, выполнять взятые на себя обязательства, уметь работать в команде и на результат. Именно такими качествами обладает Андрей Чубаков, прораб КДСУП «Хотимская ПМК-276».
– Профессию выбрал благодаря родителям, – делится мой собеседник. – Отец, Михаил Николаевич, сегодня на заслуженном отдыхе, в прошлом также строитель. Всю жизнь посвятил себя этой профессии, начинал с мастера, затем работал прорабом, главным инженером, несколько лет возглавлял нашу строительную организацию. Когда я был маленький, отец иногда брал с собой на стройку, было интересно наблюдать за его работой, смотреть что и как он делает.
Отучившись в Горецкой сельскохозяйственной академии на мелиоративно-строительном факультете, молодой человек начал непростой путь в строительной отрасли. На сегодняшний день в Хотимском районе есть несколько значимых объектов, к строительству которых молодой, но уже опытный прораб приложил свою руку – пожарное депо, бассейн «Каскад», помимо этого были внутренние и наружные ремонты жилых домов и других зданий. Сегодня бригаде под руководством Андрея Чубакова доверили важный для нашего района проект – строительство рыбного комплекса по выращиванию радужной форели.
– Люблю свою работу и не представляю себя без нее. Приятно видеть результат своих усилий и осознавать, что ты созидаешь не на словах, а на деле.


Инна Дмитрачкова.
Фото предоставлено КУП «Хотимская ПМК-276»

Последние новости

Происшествие

СК выясняет причины смерти 18-летнего парня на школьном стадионе

25 апреля 2026
Читать новость
В мире

Спасатели обнаружили погибшую туристку в горах Бурятии

25 апреля 2026
Читать новость
Общество

Что такое африканская чума свиней

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Сеть дорог Хотимского района: по пути обновления

25 апреля 2026
Читать новость
Общество

С 15 апреля в Могилевской области установлен запрет на лов судака, который продлится по 30 мая

25 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко ориентирует на оптимизацию учреждений здравоохранения

25 апреля 2026
Читать новость