Темы

Возможность стать студентами ВУЗов области без экзаменов получат победители университетской олимпиады для школьников

Возможность стать студентами ВУЗов области без экзаменов получат победители университетской олимпиады для школьников

Фото из открытых источников, иллюстративно

Поступление в один из ВУЗов области  без вступительных экзаменов. Именно такая награда ожидает победителей университетской олимпиады для школьников.
 
Так МГУ имени А.А. Кулешова предлагает  11-классникам области  продемонстрировать свои знания по истории Беларуси, русскому языку, математике, биологии и белорусскому языку. Лучшие получат возможность стать студентами историко-филологического факультета, а также факультета математики и естествознания университета.
 
Предварительный этап олимпиады состоится в онлайн-формате на сайте университета с 22 по 26 января.  Заключительный этап пройдет в  самом вузе.  17  февраля  в учреждении образования ждут участников олимпиады по русскому  языку, математике,  истории Беларуси и биологии, 18 февраля – по белорусскому языку.
 
В БРУ ждут математиков. Победители олимпиады по этому предмету  будут зачислены на бюджет без  ЦТ на одну из 12  специальностей. Предварительный этап олимпиады пройдет дистанционно 28 января. Очный– 17 февраля в самом университете.
 
Продемонстрировать знания по математике, химии и физике учащимся выпускных классов предлагает Белорусский государственный университет  пищевых и химических технологий. В вузе ждут желающих поступить на одну из шести специальностей. Предварительный этап уже прошел в первых числах января, заключительный  состоится 17 февраля (по математике) и 18 февраля (по физике и химии).
 
Желающие стать студентами шести специальностей БГСХА, должны победить в олимпиаде по биологии. 28 декабря 2023 года уже прошел ее дистанционный этап. Лучших ее участников ждут на заключительном этапе очно 17 февраля.

Источник

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Иероглиф «медведь» выбрали символом 2025 года в Японии

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Преимущества направления электронных обращений посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области объявлен конкурс проектов для региональной научно-технической программы 2026–2030 годов

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Заседание рабочей группы: подведены итоги года и определены задачи

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Минск преобразился в преддверии ВНС

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем