Темы

Возможность стать студентами ВУЗов области без экзаменов получат победители университетской олимпиады для школьников

Возможность стать студентами ВУЗов области без экзаменов получат победители университетской олимпиады для школьников

Фото из открытых источников, иллюстративно

Поступление в один из ВУЗов области  без вступительных экзаменов. Именно такая награда ожидает победителей университетской олимпиады для школьников.
 
Так МГУ имени А.А. Кулешова предлагает  11-классникам области  продемонстрировать свои знания по истории Беларуси, русскому языку, математике, биологии и белорусскому языку. Лучшие получат возможность стать студентами историко-филологического факультета, а также факультета математики и естествознания университета.
 
Предварительный этап олимпиады состоится в онлайн-формате на сайте университета с 22 по 26 января.  Заключительный этап пройдет в  самом вузе.  17  февраля  в учреждении образования ждут участников олимпиады по русскому  языку, математике,  истории Беларуси и биологии, 18 февраля – по белорусскому языку.
 
В БРУ ждут математиков. Победители олимпиады по этому предмету  будут зачислены на бюджет без  ЦТ на одну из 12  специальностей. Предварительный этап олимпиады пройдет дистанционно 28 января. Очный– 17 февраля в самом университете.
 
Продемонстрировать знания по математике, химии и физике учащимся выпускных классов предлагает Белорусский государственный университет  пищевых и химических технологий. В вузе ждут желающих поступить на одну из шести специальностей. Предварительный этап уже прошел в первых числах января, заключительный  состоится 17 февраля (по математике) и 18 февраля (по физике и химии).
 
Желающие стать студентами шести специальностей БГСХА, должны победить в олимпиаде по биологии. 28 декабря 2023 года уже прошел ее дистанционный этап. Лучших ее участников ждут на заключительном этапе очно 17 февраля.

Источник

Последние новости

Актуально

Хотимские спасатели отмечают День пожарной службы

25 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Диваков и Евгений Николаенко поздравляют работников и ветеранов пожарной службы района с профессиональным праздником

25 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

«Чтобы не утонули в волоките». Лукашенко собрал совещание по реализации ключевых инвестпроектов с зарубежными странами

24 июля 2026
Читать новость
Актуально

С 1 августа в Беларуси увеличиваются размеры пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет

24 июля 2026
Читать новость
В мире

Лавров на встрече с Рубио подтвердил готовность РФ к урегулированию конфликта в Украине

23 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко заслушал доклад министра обороны

23 июля 2026
Читать новость