Темы

ГПК: в Беларусь за сутки проследовал 141 гражданин Украины

ГПК: в Беларусь за сутки проследовал 141 гражданин Украины

За сутки в Беларусь проследовал 141 гражданин Украины, 140 из них — транзитом через страны ЕС. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

«С 14 апреля большинство граждан Украины прибывают на белорусскую территорию транзитом через страны ЕС, — рассказали в ГПК. — С 6.00 20 апреля по 6.00 21-го в нашу страну проследовал 141 гражданин Украины: через украинско-белорусскую границу — 1, транзитом через Польшу — 123, через Литву — 16, Латвию — 1».

Иностранцам, которые прибывают в Республику Беларусь в связи с социально-политической обстановкой в Украине, в том числе транзитом через территорию иных стран, для въезда в нашу страну не нужен ПЦР-тест (сертификат).

Пункты пропуска Беларуси работают в штатном режиме.

https://www.belta.by/society/view/gpk-v-belarus-za-sutki-prosledoval-141-grazhdanin-ukrainy-497429-2022/

Последние новости

Происшествие

Смерть шести человек на дороге: в Следственном комитете рассказали о причинах аварии с маршруткой

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Поваленные деревья и поврежденные крыши: как непогода испытала на прочность Могилевскую область

24 апреля 2026
Читать новость
В мире

Meta уволит 10% штата ради инвестиций в искусственный интеллект

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

24 апреля 2026
Читать новость
Образование

На ЦТ в Беларуси записались свыше 66,2 тысячи участников

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Началась большая командировка Лукашенко в Гомельскую область

24 апреля 2026
Читать новость