Темы

У индийца, 20 лет не ходившего к врачу, выросла опухоль размером с голову

В Индии хирурги удалили опухоль, которая росла на шее мужчины в течение 20 лет.

​Фермер Сомаи из штата Уттар-Прадеш все эти годы считал, что у него просто воспалилась щитовидная железа. К врачам он обратился, только когда опухоль по размеру сравнялась с его головой.Образование оказалось доброкачественным, а его вес составлял 1,4 килограмма. Как признался Сомаи, после операции он впервые смог пошевелить головой без боли.

В феврале группа хирургов из Мумбая удалила у другого мужчины опухоль мозга в 1,8 килограмма — новообразование превосходило размерами голову пациента.

Последние новости

Актуально

Хотимские спасатели отмечают День пожарной службы

25 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Диваков и Евгений Николаенко поздравляют работников и ветеранов пожарной службы района с профессиональным праздником

25 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

«Чтобы не утонули в волоките». Лукашенко собрал совещание по реализации ключевых инвестпроектов с зарубежными странами

24 июля 2026
Читать новость
Актуально

С 1 августа в Беларуси увеличиваются размеры пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет

24 июля 2026
Читать новость
В мире

Лавров на встрече с Рубио подтвердил готовность РФ к урегулированию конфликта в Украине

23 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко заслушал доклад министра обороны

23 июля 2026
Читать новость