Темы

Профсоюзы принимают активное участие в восстановлении лесного фонда

Профсоюзы принимают активное участие в восстановлении лесного фонда

Профсоюзные активисты в рамках акции «Дай лесу новае жыццё!» уже определили объекты для своей работы. Большая часть из них пройдут на наиболее пострадавших территориях – Гомельщине и Могилевщине. Особое внимание – восстановлению ветровально-буреломных лесосек. 

Как рассказали в пресс-службе Федерации профсоюзов, в отдельных регионах мероприятия по лесопасадке уже проведены. Например, на территории Вороновского лесничества Витебского лесхоза представители областной организации профсоюза работников леса и природопользования высадили порядка более 17 тысяч саженцев. А коллектив и профактив Полесского радиационно-экологического заповедника навели порядок после зимы на территориях Брагинского, Наровлянского и Хойникского районов и высадили около 70 тысяч сеянцев сосны обыкновенной. К акции присоединились и коллективы филиалов «Мозырские электрические сети» и «Мозырская ТЭЦ» РУП «Гомельэнерго». Энергетики высадили порядка 10 тысяч сосновых саженцев на наиболее пострадавших участках лесов Мозырщины.

Самые масштабные работы профсоюзы запланировали на субботу 29 марта. Представители Федерации профсоюзов Беларуси, ее членских организаций – порядка 300 человек – проведут работы по восстановлению лесного фонда в Речицком районе. На данный момент готовится почва для будущей лесопосадки.

Напомним, летом нынешнего года после разгула стихии профсоюзы активно помогали жителям пострадавших населенных пунктов, содействовали службам и специалистам, привлеченным к ликвидации последствий стихии, оказывали материальную помощь в виде денежных средств, а также строительных материалов, техники и необходимого оборудования организациям и отдельным гражданам. 

Пресс-служба Федерации профсоюзов

Последние новости

Наука и технологии

Первое аэротакси появится в Великобритании в 2029 году

11 декабря 2025
Читать новость
Общество

Раскачиваемся от мороза к оттепели: Могилевскую область ждут температурные качели в начале следующей недели

11 декабря 2025
Читать новость
В районе

В детском саду № 3 прошёл первый этап конкурса исследовательских работ детей  дошкольного возраста «Я — исследователь»

11 декабря 2025
Читать новость
В мире

Почти 60% граждан Болгарии не доверяют правительству

11 декабря 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко вновь принял посла Венесуэлы после согласования «некоторых вопросов» с Мадуро

11 декабря 2025
Читать новость
В районе

На площадке ФСК в Хотимске определились сильнейшие волейбольные команды газовиков

11 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем