Темы

В Могилевской области проводится специальное мероприятие «Нерест»

В Могилевской области проводится специальное мероприятие «Нерест»

Фото из открытых источников

С 15 марта по 8 июня в Могилевской области проводится специальное мероприятие «Нерест», направленное на охрану водных биоресурсов в период размножения рыбы.

Как сообщили в областной инспекции охраны животного и растительного мира, особое внимание уделяется контролю за соблюдением правил рыболовства, изъятию из оборота сетей и других запрещенных орудий лова, а также вовлечению граждан в выявление нарушений.

О фактах браконьерства или намерении добровольно сдать запрещенные снасти можно сообщить круглосуточно по телефонам: +375 33 633 36 59, 8 (0222) 70 24 00.

Источник

Последние новости

Общество

За семь месяцев в Хотимском районе произошло 12 пожаров

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

ФОТОФАКТ: в Хотимске прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования отдела внутренних дел Хотимского райисполкома

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Диваков и Евгений Николаенко поздравляют сотрудников и ветеранов отдела внутренних дел с 60-летием со дня образования районного отдела

31 июля 2026
Читать новость
День белорусской письменности

Костюковичи готовятся ко Дню белорусской письменности

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

Что изменится в Беларуси с 1 августа 2026 года

31 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Тест для пресс-подборщика и награды для «Савушкина продукта». Лукашенко посещает Березовский район

31 июля 2026
Читать новость