Темы

Могилевчанка потеряла более 2200 рублей

Могилевчанка потеряла более 2200 рублей

Могилевчанка стала жертвой кибермошенников. Как сообщила официальный представитель Ленинского РУВД Могилева Елена Симонова, 54-летняя местная жительница лишилась 2255 белорусских рублей.

— Ей позвонил неизвестный и якобы представился сотрудником милиции, сообщив, что мошенники пытаются похитить ее деньги. Он добавил, что с ней свяжется специалист и объяснит, что нужно делать. Через некоторая время заявительнице позвонили в одном из мессенджеров: якобы работница банка сообщила, что нужно срочно скачать специальную программу, чтобы остановить «злоумышленников». Могилевчанка последовала полученным инструкциям, после чего сообщила пароли звонившей девушке, пришедшие ей в смс-сообщениях, — рассказала Елена Симонова.

Когда женщина получила уведомления о списании денег с ее счета, «сотрудница банка» убедила ее, что это они изымают деньги у злоумышленников. Однако вскоре могилевчанка обнаружила, что баланс ее счета составил всего три рубля.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело.

https://mogilevnews.by/news/16-11-2022-15-59/87236

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Иероглиф «медведь» выбрали символом 2025 года в Японии

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Преимущества направления электронных обращений посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области объявлен конкурс проектов для региональной научно-технической программы 2026–2030 годов

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Заседание рабочей группы: подведены итоги года и определены задачи

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Минск преобразился в преддверии ВНС

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем