Темы

Мошенница продала жителю Ганцевичей несуществующего щенка

Жительница Минской области разместила в интернете заведомо ложное объявление о продаже щенка чихуа-хуа и выманила деньги у покупателя, сообщили БЕЛТА в УВД Брестского облисполкома.

В милицию с заявлением обратился житель Ганцевичей 1986 года рождения. По словам мужчины, он увидел объявление в соцсетях о продаже семимесячного щенка чихуа-хуа. Списался с продавцом, ему передали реквизиты банковского счета, на который необходимо перевести аванс. После того, как нужная сумма была перечислена, объявление пропало, а контактный номер перестал отвечать.

Сотрудники милиции установили, что продавцом вымышленного щенка была 27-летняя жительница деревни Кривичи Солигорского района Минской области. Фотографию собаки девушка взяла в интернете.

Ганцевичский РОСК возбудил по факту уголовное дело по ч.1 ст.209 (завладение имуществом либо приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество) УК. Санкция статьи предусматривает наказание от общественных работ или штрафа до лишения свободы на срок до трех лет.

Последние новости

Актуально

Готовимся к отопительному сезону

9 сентября 2026
Читать новость
Здоровье

Что делать, если укусил клещ? Врачи дали рекомендации по профилактике Лайм-боррелиоза

9 сентября 2026
Читать новость
официально

Итоги уборочной, работа с кадрами и семинар в Шкловском районе. Лукашенко заслушал доклад Исаченко

9 сентября 2026
Читать новость
официально

Лукашенко предложил компаниям Потанина более тесное сотрудничество с Беларусью

8 сентября 2026
Читать новость
официально

Указом Президента урегулирована работа фондов и благотворительная деятельность в здравоохранении

8 сентября 2026
Читать новость
Актуально

24 сентября в Хотимском районе пройдет Единый день безопасности

8 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем