Темы

После обмена автомобилями бывший владелец похитил машину у нового хозяина в Гомеле

После обмена автомобилями бывший владелец похитил машину у нового хозяина в Гомеле

После обмена автомобилями бывший владелец похитил «свою» машину у нового хозяина в Гомеле. Информацию об этом разместила пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова в Telegram-канале, сообщает БЕЛТА.

Жители Бобруйска и Гомеля через интернет договорились об обмене авто. «В конце января они встретились, осмотрели легковушки и провели намеченную операцию. «Форд Меркури» уехал в Могилевскую область, а в Гомельском регионе остался «Форд Фокус». Обе машины были на российских номерах, владельцы передали друг другу документы без оформления», — рассказала пресс-секретарь.

Утром 6 февраля гомельчанин обнаружил пропажу своего «Форд Фокуса» и обратился в милицию. Оперативники уголовного розыска Железнодорожного РОВД Гомеля по записям камер видеонаблюдения установили, что его новое авто было отбуксировано старым.

Как выяснилось, бобруйчанин вместе с приятелем ночью приехали во двор в Гомеле, где стоял «Форд Фокус», взломали дверь и пытались завести авто. Затем взяли легковушку на буксир и направились домой. На буксире машины проехали более 180 км.

Материалы проверки переданы следователям для дачи правовой оценки.

Последние новости

В районе

27 апреля: начальник Хотимского РОВД ответит на ваши вопросы

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Хотимском РФСК определили лучших теннисистов

25 апреля 2026
Читать новость
Происшествие

СК выясняет причины смерти 18-летнего парня на школьном стадионе

25 апреля 2026
Читать новость
В мире

Спасатели обнаружили погибшую туристку в горах Бурятии

25 апреля 2026
Читать новость
Общество

Что такое африканская чума свиней

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Сеть дорог Хотимского района: по пути обновления

25 апреля 2026
Читать новость