Темы

8-летний мальчик утонул, пока отчим отвлекся

8-летний мальчик утонул, пока отчим отвлекся

Восьмилетний мальчик утонул сегодня в Пинском районе, сообщили в Следственном комитете Беларуси.

По предварительным данным, житель Пинска вместе с пасынком днем приехал в гости к знакомому в деревню Любель-Поль. Приятели встретились на берегу водоема. Мужчина отвлекся на считанные минуты и потерял из виду восьмилетнего мальчика. Позже тело ребенка без признаков жизни из воды извлекли сотрудники ОСВОД.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Установлено, что водоем, где утонул мальчик, не был предназначен для купания.

Пинский райотдел Следственного комитета устанавливает все обстоятельства трагедии. Особое внимание уделят причинам и условиям, способствовавшим гибели ребенка.

Следователи напоминают, что нельзя купаться в запрещенных местах, запрещено заплывать за буйки. Следует избегать крутых обрывистых берегов и водоемов с сильным течением, купания во время шторма и грозы. Взрослые должны всегда следить за детьми и не позволять им заходить в воду без присмотра.

БелТА

Последние новости

Происшествие

Несчастный случай на воде в Вороновском районе: врачи борются за жизнь двухлетней девочки

27 апреля 2026
Читать новость
Тайны вселенной

Китайская находка: обнаружено самое крошечное яйцо динозавра в истории

27 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко ставит задачу удешевлять стоимость строительства МТК

27 апреля 2026
Читать новость
Общество

Размеры государственной адресной социальной помощи вырастут в Беларуси с 1 мая

27 апреля 2026
Читать новость
В мире

Крупная авария с участием 26 машин произошла на гонке NASCAR в США

27 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Сельское хозяйство и «кондитерка». Лукашенко приехал в Наровлянский район

27 апреля 2026
Читать новость