Темы

Фотофакт: Хотимчане присоединились к празднованию Дня Независимости Республики Беларусь

Фотофакт: Хотимчане присоединились к празднованию Дня Независимости Республики Беларусь

На главной сцене города у РЦК «Мир» Михаил Куксенков вручил Почетные грамоты Хотимского районного исполнительного комитета за добросовестный труд, высокий профессионализм и активную гражданскую позицию Сергею Ерошенко, учителю по классу аккордеона Хотимской детской школы искусств, и Елене Николаенко, заместителю директора по учебной работе СШ № 1.
Евгений Николаенко, председатель Хотимского районного Совета депутатов, наградил Почетной грамотой Хотимского районного Совета депутатов за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие ветеранского движения в Хотимском районе и активную жизненную позицию Владимира Погуляева, ветерана труда, бывшего председателя Березковского сельского Совета депутатов. Также за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность Почетной грамотой Хотимского районного Совета депутатов была награждена Светлана Громова, учитель начальных классов Великолиповского УПК.
В парке культуры и отдыха и на улице Ленинской всех гостей и жителей Хотимска ждал праздничный концерт, торговля, аттракционы и развлечения. Одним из приятных подарков для хотимчан стало то, что все гуляния развернулись на обновленном участке улицы Ленинской, который уже несколько месяцев был на ремонте. Как и планировалось, этот участок был сдан в эксплуатацию к 3 июля, чтобы вдвойне порадовать жителей и гостей нашего городка. Обновления Хотимска не оставили никого равнодушным, и жители с радостью гуляли по новой улице, не скрывая восторга. Стоит заметить, что работа на этом участке дороги еще продолжится, здесь появятся новые малые архитектурные формы, скамейки, урны.
Дети всех возрастов в этот день могли найти себе занятие по душе. Возле СШ № 1 проходили спортивные состязания, сотрудники Хотимского РОЧС проводили «пенное шоу» для детишек и взрослых, знакомили их с устройством рабочей техники и напомнили правила пожарной безопасности. На танцплощадке проходили игры, эстафеты и долгожданное развлечение с холи красками. На городском стадионе в этот день собралось много зрителей, чтобы посмотреть футбольный матч Хотимск–Забелышин, который завершился победой Хотимской команды со счетом 7:2.
Сильный дождь напугал жителей, но к вечеру погода восстановилась, и все снова собрались, чтобы увидеть еще один приятный сюрприз – концерт приглашенного российского певца Сергея Дубровина. Хотимчане с радостью подпевали солисту и танцевали под знакомые мотивы, последней песней концертной программы стала всеми любимая «Ах, какая женщина». В заключение вечера хотимчане присоединились к акции «Споем гимн вместе», после чего небо украсил праздничный салют.

Эльмира Карпова

Последние новости

Тайны вселенной

В Коломне нашли клад с серебряными монетами XV века

26 августа 2026
Читать новость
Происшествие

В Костюковичах пьяный водитель лишился прав на пять лет

26 августа 2026
Читать новость
Экономика

Белорусские аграрии намолотили 8,7 млн тонн зерна

26 августа 2026
Читать новость
Спорт

Саснович выиграла на старте квалификации открытого чемпионата США по теннису

26 августа 2026
Читать новость
Наука и технологии

Китайский робот-гуманоид установил невероятный рекорд в беге

26 августа 2026
Читать новость
Здоровье

Невролог назвала причины звона в ушах

26 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем