Темы

Все области страны готовы к посевным работам — Крупко

Все области Беларуси готовы к проведению посевных работ. Об этом сообщил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, Иван Крупко, который сегодня назначен на должность министра сельского хозяйства и продовольствия.

«Весна в этом году ранняя, поэтому все области, по имеющейся информации, неплохо подготовились к весенне-полевым работам, — сказал министр. — Есть запасы минеральных удобрений, заготовлены топливо, семенной материал. Я думаю, что при хорошей организации мы достойно справимся с проведением кампании».

Он подчеркнул, что на новой должности его ждет большая работа по дальнейшему развитию сельского хозяйства в соответствии с поставленными Президентом задачами. Иван Крупко выразил уверенность, что их удастся выполнить.

Министр обратил внимание, что предстоит актуализировать нормативно-правовую базу, касающуюся аграрного сектора экономики.

Последние новости

Происшествие

Несчастный случай на воде в Вороновском районе: врачи борются за жизнь двухлетней девочки

27 апреля 2026
Читать новость
Тайны вселенной

Китайская находка: обнаружено самое крошечное яйцо динозавра в истории

27 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко ставит задачу удешевлять стоимость строительства МТК

27 апреля 2026
Читать новость
Общество

Размеры государственной адресной социальной помощи вырастут в Беларуси с 1 мая

27 апреля 2026
Читать новость
В мире

Крупная авария с участием 26 машин произошла на гонке NASCAR в США

27 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Сельское хозяйство и «кондитерка». Лукашенко приехал в Наровлянский район

27 апреля 2026
Читать новость