Темы

Какие награды привезла команда Хотимского района с областных соревнований “Снежный снайпер”?

Какие награды привезла команда Хотимского района с областных соревнований “Снежный снайпер”?

«Снежный снайпер» каждый год собирает ребят разных возрастов, чтобы найти самых одаренных для занятий биатлоном.

Конечно, на старты выходят участники с разным уровнем подготовки, но участники из нашего района который год удивляют результатами и стабильно показывают высокий результат.

На горнолыжном комплексе «Лыжероллерная трасса Полыковичи» Могилевского района прошли областные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. Всего в областном этапе участвовала 21 команда из районов области, еще два – из Могилева и Бобруйска, всего 273 ребенка. Самые меткие и быстрые боролись за награды в республиканском финале.
В этот раз наш район представляли 12 участников, которые боролись за призы в младшей, средней и старшей группах. Учитель физкультуры и здоровья Забелышинской средней школы, постоянный тренер команды Александр Степченко:
– Для того, чтобы ребята показывали результаты, нужно тренироваться круглый год. Дети постоянно катаются на лыжах и на роллерах, стреляют. Участие в соревнованиях стало хорошей традицией и возможностью для наших детей попробовать свои спортивные силы на более высоком уровне. В этом году заметно усилилась конкуренция, многие участники команды, которым не в новинку соревнование, отметили, что конкуренция сильная и было непросто бежать. К тому же, трасса лежала через возвышенности, и это тоже сыграло свою роль, – отметил Александр Николаевич.
Результаты не могут не радовать, практически каждый участник команды принёс в копилку личную победу, например, в гонке с массовым стартом Ксения Петроченко заняла 3 место, Валерия Романова – 2 место, Никита Зонтов – 2 место, Дмитрий Таранов – 1 место, Кристина Баева – 1 место, Евгений Горбачев – 1 место.
В этом году к команде, состоящей из учащихся Забелышинской СШ, присоединились учащиеся СШ № 1 Кирилл Беспалов и Александра Анацкая (на фото), к слову, девочка заняла 3 место в личном зачете (тренер Владислав Степченко).
По итогам соревнований ребята завоевали призовые места: команда старшей возрастной группы почётное 1 место, средней – 3 место, команда младшей возрастной группы обогнала всех и заняла 1 место.
Лучшие из лучших получили право представить область в республиканском финале в Раубичах. Пожелаем нашим золотым ребятам успехов и сил.
К радостным моментам можно отнести и областные соревнования по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь, что проходили в Могилёве с 3 по 4 февраля 2023 года. В состав этой сборной команды нашего района вошли учащиеся Забелышинской СШ, СШ № 2. По итогам соревнований команда Хотимского района заняла 3 место. Никита Горбачёв, учащийся Забелышинской СШ, занял 3 место в личном первенстве.

Юлия Фролова, фото автора

 

Последние новости

В мире

Умерла народная артистка России Зоя Зелинская

29 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Лукашенко заслушал доклад Косинца и Мицкевича, поставив задачи по выстраиванию работы ВНС

29 апреля 2024
В районе

Прямая линия и прием граждан

29 апреля 2024
Общество

Более 100 наименований товаров по завышенным ценам и без ценников 

29 апреля 2024
Общество

Куда обращаться, если стал свидетелем “художеств” в подъездах?

29 апреля 2024
Блог Александра ЛЕЙЧИНСКОГО

Зацепило

29 апреля 2024
Актуально

Узнали, где и когда в Хотимске пройдут освящения пасхальных куличей и яиц

29 апреля 2024
Актуально

Встреча трех поколений работников АПК состоялась в Хотимске

29 апреля 2024
Актуально

Фотофакт: Смотрите, как в Хотимске прошел мини-футбол на призы генерал-майора Ивана Юркина

29 апреля 2024
БелТА: в стране и мире

Единый знак “Древо жизни” установят во всех областях Беларуси в память о жертвах геноцида

29 апреля 2024

Рекомендуем

В районе

Начинается отправка молодого пополнения в ряды Вооруженных Сил РБ

22 апреля 2024
Актуально

Учащиеся Забелышинской СШ посетили историко-краеведческий музей

26 апреля 2024
Актуально

Хотимчане принимают участие в Республиканском субботнике

20 апреля 2024
Актуально

9 хотимчан отправятся в весенний призыв на срочную службу

19 апреля 2024
Актуально

В Хотимском районе станет больше рыбы

25 апреля 2024
В районе

В Хотимском УКП «Жилкомхоз» прошла профилактическая акция по тестированию на ВИЧ-инфекцию методом экспресс-диагностики по крови

19 апреля 2024
Личность

Каким улицам Хотимска присвоены имена освободителей

25 апреля 2024
В районе

В Хотимске прошла коллегия по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома, которую вел глава района Геворг Мелконян

16 апреля 2024