Смотрите, как прошел футбольный матч на городском стадионе (фото)

У Хоцімску футбольны вечар,
РАЙВЫКАНКАМ-КІРАЎНІКІ.
Цікавы матч прайшоў да рэчы
На стадыёне сапраўды!
Ў хвіліны першыя натхнённа
Ў напад пайшоў РАЙВЫКАНКАМ,
Ўсё атрымалася ў іх плённа
Забілі двойчы яны нам.
Пазней, гульня пазраўнавалась
Сабраліся КІРАЎНІКІ!
І як камусьці не крычалась,
Злавілі гол супернікі!
Далей лёс выканкама кепскі
На поле выйшаў ветэран
Ляйчынскі дотыкам майстэрскі
Забіў, як забіваў Юран.
2:2 — запал неверагодны!
Прыкметна хуткасці узраслі!
І тут як ураган прыродны
Наперад жоўтыя пайшлі!
Удар мацнейшы па варотам-
Не змог злавіць яго Антон
3:2 і гэта было што-та….
Гол пераможны- гэта ён!
Свісток арбітра, матч сканчаны.
Перамаглі КІРАЎНІКІ!
Каманды біліся аддана-
Такія сёння вынікі!
Сяргей Пагуляеў
В третью субботу мая в нашей стране отмечают День работников физической культуры и спорта. Он объединяет всех тех, кто выбирает здоровый образ жизни. Праздник всех целеустремленных личностей, которые взяли под контроль свою лень и апатию, выполняют тренировки и учат физической культуре других людей. В Беларуси ведется активное строительство спортивных центров, обеспечивается оснащение школ и вузов необходимым оборудованием для поведения соревнований. В нашем районе празднику предшествовали ряд спортивных соревнований.
На этой неделе не мог себе отказать в удовольствии посетить футбольный матч на городском стадионе. По пути останавливаюсь около СШ № 2, где на строительстве бассейна с каждым днем появляются новые очертания будущего спортивного объекта. На стадионе, рядом с площадкой по мини-футболу, строится спортивный объект. Как мне рассказали, рассматривается и вопрос ремонта футбольного поля. Что ни говори, а отскок мяча от газона иногда не предсказуем, поэтому его надо выровнять. Это в тему к началу материала.
Мы неоднократно писали и приводили примеры, и это ни для кого не секрет, что, если руководитель любого ранга занимается спортом или большой его любитель, то и люди потянутся за ним. Порой просто мы не знаем, какие скрытые резервы есть у каждого из нас. Надо дать толчок, возможно и под одно место. Но это лирика, а в центре площадки по мини-футболу выстроилась команда, которую назовем «Госслужащие». Во главе — председатель райисполкома Геворг Мелконян, его заместители и ряд других ответственных работников, председатель районного Совета депутатов Евгений Николаенко и и. о. председателей сельских исполнительных комитетов. Набирается три игровых четверки – серьезная сила.
Противостоять ей собралась команда под условным названием «Руководители». Можно сказать, это футбольное ассорти: действующие руководители организаций и бывшие, находящиеся на заслуженном отдыхе, специалисты структурных подразделений, врачи.
Госслужащие бодро взяли с места, плотно насев на ворота соперников. В первом тайме их преимущество владения мячом доходило процентов на 70. Если б не Владимир Шестернев, отвечавший за последнюю линию обороны (вратарь) и неоднократно выручавший команду, то, пожалуй, не менее пяти мячей оказалось бы в воротах «Руководителей». Но все же и он в двух случаях оказался бессилен что-нибудь сделать. И тут «в бой пошли старики». Вышел на площадку Геннадий Москалев, во втором тайме – Александр Лейчинский и Вячеслав Костюкович. Игра преобразилась, появились опасные моменты у ворот «Госслужащих».
Еще в первом тайме счет сократился до одного мяча, а во втором сказался опыт в части реализации моментов у игроков «Руководителей», позволивший им не только выровнять ситуацию, но и забить победный мяч. Особенно красив был второй мяч Александра Лейчинского. Он заставил вспомнить 1982 год, когда минское «Динамо» выиграло чемпионат СССР, а в решающем матче с киевскими одноклубниками потрясающий по красоте гол, гол-шедевр, забил легендарный Александр Прокопенко. Изящным движением пятки, стоя спиной к воротам, каким-то изящным Наитием он переправил мяч в сетку. Похожий трюк исполнил и наш Александр.
Решающий мяч за счет индивидуального мастерства в контратаке провел самый активный игрок «Руководителей» Ельчин Назим оглы Хасайлы.
Как отметил в заключительном слове председатель райисполкома Геворг Мелконян, такие встречи объединяют любителей спорта, показывают пример другим и важно продолжать проводить их и дальше. По различным видам спорта.
В общем, все на стадион, спортивные площадки! С праздником! Желаем от всей души всем доброго здоровья, позитивного настроения, спортивных достижений в повседневной жизни!
Александр Петров
Фото автора и Анны Ереминой



























