Темы

Глеб Колтунов стал Лауреатом III степени в номинации «Баян» на VII региональном конкурсе исполнителей на баяне и аккордеоне «Зимние мотивы»

Глеб Колтунов стал Лауреатом III степени в номинации «Баян» на VII региональном конкурсе исполнителей на баяне и аккордеоне «Зимние мотивы»

Ученик Хотимской детской школы искусств Глеб Колтунов стал Лауреатом III степени в номинации «Баян» на VII региональном конкурсе исполнителей на баяне и аккордеоне «Зимние мотивы». Это очный конкурс, который прошёл в Могилёве в конце января.

Глеб выступал в возрастной категории 14-16 лет. Юному баянисту всего 14 лет, однако уже третий раз достойно представил школу в данном конкурсе. Глеб обучается в школе искусств по классу баян уже седьмой год, и для него он является выпускным. Занимается у преподавателя Натальи Ковалёвой, с которой они вместе упорно готовились к данному конкурсу, и каждый год проделывают огромную работу. За время обучения ученик проявил себя как целеустремлённый, активный и серьёзно относящийся к своему делу. Если что-то не получается сразу, он не откладывает работу, а настойчиво возвращается к сложным моментам, добиваясь нужного результата.

– Глеб очень ответственно относится к занятиям, умеет работать над собой и стремится к результату, – отмечает преподаватель Наталья Алексеевна.

Подготовка к конкурсу была серьёзной и требовала большой концентрации. Перед выходом на сцену юный музыкант, как и многие участники, волновался, однако смог собраться и уверенно выступить. Отдельно стоит отметить высокий уровень его ответственного отношения к занятиям.

Помимо регулярных занятий с педагогом в ДШИ два раза в неделю, Глеб также много времени уделял домашним заданиям. Большую роль в его успехах играет и поддержка родителей. Также он охотно принимает участие в различных мероприятиях района и концертах школы искусств.

– Я рад, что у меня получилось достойно выступить. Результатом доволен, но понимаю, что всегда есть над чем работать и куда расти, – делится Глеб.

Такие достижения это результат совместной работы учащегося и преподавателя, поддержка родителей и, конечно же, стремление самого ученика.

Александра Матюшенко.
Фото автора

Последние новости

В мире

«Не поддается пониманию». Захарова о планах строительства в Австрии торгового центра на месте концлагеря

27 августа 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Модернизация сельхозпроизводства на примере Витебской области стала одной из тем совещания у Лукашенко

27 августа 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко поделился неожиданными результатами направления нерадивых сельхозработников в армию

27 августа 2026
Читать новость
В мире

Умер российский актер Юрий Цурило

27 августа 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко: на протяжении многих лет белорусов и молдаван связывают узы дружбы

27 августа 2026
Читать новость
Актуально

Стала известна программа мероприятий на День белорусской письменности в Костюковичах

27 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем