Темы

На Хотимщине увековечили память советских летчиков

На Хотимщине увековечили память советских летчиков

В Хотимском районе на постоянной основе проводится целенаправленная работа по пропаганде идей миротворчества, духовности и гуманности, развивается сотрудничество с РОО «Белорусский фонд мира», РК ОО «БРСМ, ветеранской организацией, профсоюзами, реализуются все основные программы ОО «Белорусский фонд мира». Функционирует «школа мира» на базе Тростинской базовой школы.

В рамках реализации программ проводятся мероприятия в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, направляются средства на поддержание порядка в местах воинских захоронений, памятных знаков, расположенных на территории района. Так, ОО «Белорусский фонд мира» были выделены денежные средства Березковскому, Великолиповскому, Беседовичскому сельским исполнительным комитетам для благоустройства воинских захоронений, распложенных на территории Советов.

Как рассказал председатель районной организации ОО «Белорусский фонд мира» Валерий Жадан, в 2024 году районной организацией собрано более 3,5 тысяч рублей, которые были направлены на улучшение материально-технической базы РО ОО «БРСМ», ГУК «Централизованная клубная система», для организации работы по патриотическому воспитанию детей и молодежи. Также были приобретены комплекты государственной символики для районного центра культуры «Мир» ГУК «Централизованная клубная система», совместно с учреждением «Хотимский районный центр социального обслуживания населения» проведена благотворительная акция «От всей души», акция «Наши дети», оборудована палата для ветеранов труда в УЗ «Хотимская ЦРБ» и др.

В текущем году ОО «Белорусский фонд мира» в рамках празднования 80-летия Победы по ходатайству РК ОО «БРСМ» выделены денежные средства в целях увековечения памяти воинов, погибших в годы ВОВ.

Проведена работа по нанесению имен советских летчиков – лейтенанта, штурмана экипажа Григория Пурецкого и сержанта, стрелка-радиста Ивана Белькова, воинов, погибших в годы ВОВ, на плиту Братской могилы № 2803, расположенной в г. п. Хотимске, в городском сквере по ул. Кирова.

– Сделано немало, но районная организация не собирается останавливаться на достигнутом и впредь будет продолжать работу по воплощению в жизнь идей милосердия и гуманизма, – подчеркнул Валерий Сергеевич.

Последние новости

Наука и технологии

Первое аэротакси появится в Великобритании в 2029 году

11 декабря 2025
Читать новость
Общество

Раскачиваемся от мороза к оттепели: Могилевскую область ждут температурные качели в начале следующей недели

11 декабря 2025
Читать новость
В районе

В детском саду № 3 прошёл первый этап конкурса исследовательских работ детей  дошкольного возраста «Я — исследователь»

11 декабря 2025
Читать новость
В мире

Почти 60% граждан Болгарии не доверяют правительству

11 декабря 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко вновь принял посла Венесуэлы после согласования «некоторых вопросов» с Мадуро

11 декабря 2025
Читать новость
В районе

На площадке ФСК в Хотимске определились сильнейшие волейбольные команды газовиков

11 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем