Темы

Парламентарий Сергей Давыдов встретился с хотимчанами

Парламентарий Сергей Давыдов встретился с хотимчанами

14 января Хотимск посетил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по Кричевскому избирательному округу № 83 Сергей Давыдов. В сопровождении председателя Хотимского районного Совета депутатов Евгения Николаенко парламентарий встретился с трудовыми коллективами филиала Костюковичского государственного колледжа, Центра банковских услуг № 632 в г. п. Хотимске  ОАО «Белагропромбанк», а также с активом молодежи района, членами Молодежного парламента при Хотимском районном Совете депутатов.

Основным вопросом, поднятым при встречах, являлась подготовка к предстоящим 26 января 2025 года выборам Президента Республики Беларусь, но уделил внимание депутат Сергей Давыдов и другим аспектам, интересующим местное население: в частности, поступали вопросы о повышении пенсионного возраста, перспективах развития нашего региона, новых законопроектах. Сергей Николаевич пояснил принципы и алгоритмы работы Национального собрания, рассказал о том, как принимаются законы, какие комиссии занимаются  подготовкой и сколько их. При беседе с активной молодежью Хотимщины особый интерес вызвал предстоящий закон об искусственном интеллекте. Сергей Давыдов, шутя, признался, что депутаты, в основном, это люди старшего поколения: производственники, руководители разных уровней, и для них современные нововведения еще для самих не совсем понятны. И они надеются на помощь именно молодежи в разборе преимуществ и проблем, связанных с ИИ.

Сергей Николаевич отметил, что приезды в самый отдаленный регион его избирательного округа не будут единичными. Он старается, как можно обширнее охватить все вопросы. Связаться с ним в соцсетях или по официальным каналам легко. Он открыт для общения и готов оказать помощь в рамках своей компетенции. Контакты можно получить в Хотимском районном Совете депутатов.

Александр АЛЕКСАНДРИН.

Фото автора

Последние новости

Актуально

Хотимские спасатели отмечают День пожарной службы

25 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Диваков и Евгений Николаенко поздравляют работников и ветеранов пожарной службы района с профессиональным праздником

25 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

«Чтобы не утонули в волоките». Лукашенко собрал совещание по реализации ключевых инвестпроектов с зарубежными странами

24 июля 2026
Читать новость
Актуально

С 1 августа в Беларуси увеличиваются размеры пособия по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет

24 июля 2026
Читать новость
В мире

Лавров на встрече с Рубио подтвердил готовность РФ к урегулированию конфликта в Украине

23 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко заслушал доклад министра обороны

23 июля 2026
Читать новость