Темы

Пожар в доме на ул. Голанта тушили осиповичские спасатели

Пожар в доме на ул. Голанта тушили осиповичские спасатели

На ликвидацию возгорания в частный жилой дом на ул. Голанта выезжали осиповичские спасатели днем 29 ноября.

Как сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших, спасателям позвонили соседи, заметившие, как из-под кровли клубится дым.

— Как выяснилось, хозяева постоянно в доме не проживали, но часто приезжали. Вот и накануне утром они для того, чтобы не отсырело жилье,  протопили печь. Вплотную к печи находился матрац, который, по предварительным данным, и загорелся от раскаленной печи, — отметила Ольга Нехороших.

Благодаря раннему обнаружению и оперативности спасателей удалось спасти дом — огнем повреждено имущество.

https://mogilevnews.by/news/30-11-2021-09-48/76961

Последние новости

БелТА: в стране и мире

Лукашенко провел встречу со спецпосланником США в Беларуси Джоном Коулом

12 декабря 2025
Читать новость
В мире

Иероглиф «медведь» выбрали символом 2025 года в Японии

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Преимущества направления электронных обращений посредством государственной единой (интегрированной) республиканской автоматизированной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

В Могилевской области объявлен конкурс проектов для региональной научно-технической программы 2026–2030 годов

12 декабря 2025
Читать новость
Актуально

Заседание рабочей группы: подведены итоги года и определены задачи

12 декабря 2025
Читать новость
Общество

Минск преобразился в преддверии ВНС

12 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем