Темы

Лукашенко отметил готовность Беларуси поставлять продукцию в Тунис и реализовывать совместные проекты

Лукашенко отметил готовность Беларуси поставлять продукцию в Тунис и реализовывать совместные проекты

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Туниса Каиса Саида и его соотечественников с национальным праздником — Днем Независимости. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Нельзя не заметить активные шаги вашей страны на пути дальнейшего совершенствования и консолидации политической системы, а также повышения уровня благополучия населения, поддержки стабильности и безопасности, — говорится в поздравлении. — Убежден, что Тунис преодолеет все вызовы настоящего времени и продолжит уверенно двигаться вперед для обеспечения поступательного социально-экономического развития и успешного построения Новой Республики».

Глава государства подчеркнул, что Беларусь готова поставлять необходимые продукты питания и нефтепереработки, продукцию металлургии, сельскохозяйственную и грузовую технику, реализовывать совместные проекты в различных отраслях экономики. Президент также отметил возможности для расширения двустороннего сотрудничества в сферах образования, здравоохранения, туризма.

Александр Лукашенко пожелал Каису Саиду успехов, а народу Туниса — мира и процветания.

https://www.belta.by/president/view/lukashenko-otmetil-gotovnost-belarusi-postavljat-produktsiju-v-tunis-i-realizovyvat-sovmestnye-proekty-556332-2023/

Последние новости

Актуально

Хотимск зажигает! Главная елка района засияла новогодними огнями!

15 декабря 2025
Читать новость
В мире

В Литве заявили о готовности к переговорам с Беларусью на уровне послов по особым поручениям

15 декабря 2025
Читать новость
Общество

Что известно о предстоящем заседании ВНС? Собрали главное в одном материале

15 декабря 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко об отношениях с Ираном: экономика для нас приоритет приоритетов

15 декабря 2025
Читать новость
В районе

Наступает пора заморозков и ледостава: Хотимчане, будьте бдительны!

15 декабря 2025
Читать новость
Здоровье

Ученые нашли опасный «вечный химикат» в популярном блюде для завтрака

15 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем