Темы

Лукашенко 15-16 сентября совершит рабочий визит в Узбекистан для участия в саммите ШОС

Лукашенко 15-16 сентября совершит рабочий визит в Узбекистан для участия в саммите ШОС

Президент Беларуси Александр Лукашенко 15-16 сентября совершит рабочий визит в Узбекистан для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Мероприятие пройдет в Самарканде. Планируется, что глава белорусского государства 16 сентября выступит на заседании в расширенном составе Совета глав государств — членов ШОС. Александр Лукашенко озвучит приоритеты взаимодействия Беларуси в формате ШОС, в том числе с учетом поданной ранее заявки на присоединение страны к этой организации в качестве полноправного члена (в настоящее время Беларусь имеет статус наблюдателя). Речь также пойдет об актуальных вопросах международной повестки дня.

Планируется, что на полях саммита состоятся встречи Александра Лукашенко с зарубежными коллегами, в ходе которых будет обсуждаться преимущественно двусторонняя тематика и развитие сотрудничества по ключевым направлениям.

Президент Беларуси примет участие и в ряде неформальных мероприятий, организованных узбекской стороной для участников саммита.

https://www.belta.by/president/view/lukashenko-15-16-sentjabrja-sovershit-rabochij-vizit-v-uzbekistan-dlja-uchastija-v-sammite-shos-523570-2022/

Последние новости

Актуально

Хоцімская зямля стала Логвінавым другой радзімай

26 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Эхо апреля: 40 лет со дня аварии на ЧАЭС

26 апреля 2026
Читать новость
В районе

27 апреля: начальник Хотимского РОВД ответит на ваши вопросы

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Хотимском РФСК определили лучших теннисистов

25 апреля 2026
Читать новость
Происшествие

СК выясняет причины смерти 18-летнего парня на школьном стадионе

25 апреля 2026
Читать новость
В мире

Спасатели обнаружили погибшую туристку в горах Бурятии

25 апреля 2026
Читать новость