Темы

Белоруска Анна Терех выиграла многодневную гонку на чемпионате России по велоспорту на треке

Белоруска Анна Терех выиграла многодневную гонку на чемпионате России по велоспорту на треке

Анна Терех. Фото из архива БелТА

В Санкт-Петербурге близится к завершению чемпионат, Кубок и первенство России по велосипедному спорту на треке с участием белорусских спортсменов.

В рамках чемпионата России велосипедисты разыгрывали медали в многодневной гонке по очкам. В женском турнире лучший результат показала представительница нашей страны Анна Терех. Белоруска одержала победы на первом, втором и третьем этапах гонки, а также стала второй на заключительном четвертом этапе. В общем зачете Терех на 10 очков опередила серебряную медалистку Наталью Фролову из Тульской области, тройку сильнейших замкнула еще одна наша спортсменка Каролина Бирюк. Белоруски Ирина Чуянкова и Таисия Носкович заняли 6-е и 13-е места среди 18 участниц.

В многодневной гонке среди мужчин в шаге от итогового пьедестала почета остановился наш Роман Романов. Белорусский велосипедист попадал на подиум по результатам двух этапов из шести, но в генеральной классификации расположился четвертым, отстав от бронзовой позиции всего на три балла. Чемпионом России в этой дисциплине стал Лев Гонов из Санкт-Петербурга. Что касается выступлений других белорусов, то Евгений Королек и Денис Мазур стали 15-м и 16-м соответственно, а Степан Безгерц и Артур Кириевич оказались 21-м и 22-м среди 24 финалистов. Наши Вадим Одинец, Денис Марчук, Алексей Шманцарь, Дмитрий Иванченко и Антон Клинчик в число участников финала не попали.

Кроме того, параллельно чемпионату России в Санкт-Петербурге проходит и розыгрыш Кубка этой страны, на данный момент у нашей команды две награды — золото и бронза, которые принес Артем Зайцев. Сперва белорус занял третье место в гите на 200 метров с места, а затем стал победителем соревнований в спринте.

БелТА

Последние новости

В районе

27 апреля: начальник Хотимского РОВД ответит на ваши вопросы

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

В Хотимском РФСК определили лучших теннисистов

25 апреля 2026
Читать новость
Происшествие

СК выясняет причины смерти 18-летнего парня на школьном стадионе

25 апреля 2026
Читать новость
В мире

Спасатели обнаружили погибшую туристку в горах Бурятии

25 апреля 2026
Читать новость
Общество

Что такое африканская чума свиней

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Сеть дорог Хотимского района: по пути обновления

25 апреля 2026
Читать новость