Темы

В Белгороде подтвердили попадание БПЛА в многоквартирный жилой дом

В Белгороде подтвердили попадание БПЛА в многоквартирный жилой дом

В Белгороде 13 августа в результате попадания украинского беспилотника был поврежден многоквартирный жилой дом. Об этом со ссылкой на губернатора региона Вячеслава Гладкова сообщает ТАСС.

Речь о доме по улице Есенина в Белгороде, в который попал беспилотный летательный аппарат ВСУ. В результате атаки пять квартир, а также 16 припаркованных рядом с домом машин получили повреждения.

Специалисты Белгородского государственного технологического университета имени В.Г.Шухова провели первичное обследование объекта. Как оказалось, несущая конструкция дома не пострадала. Обломки ограждающих конструкций в воскресенье убрали коммунальные службы и МЧС. Также для безопасности пешеходов и жителей дома они демонтировали разрушенную взрывом плитку, которая нависала над тротуаром.

Сегодня эксперты повторно обследуют дом, а затем начнутся восстановительные работы. Компенсации собственникам поврежденных автомобилей будут выплачивать после их обследования.

https://www.belta.by/world/view/v-belgorode-podtverdili-popadanie-bpla-v-mnogokvartirnyj-zhiloj-dom-582285-2023/

Последние новости

Общество

Поваленные деревья и поврежденные крыши: как непогода испытала на прочность Могилевскую область

24 апреля 2026
Читать новость
В мире

Meta уволит 10% штата ради инвестиций в искусственный интеллект

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

24 апреля 2026
Читать новость
Образование

На ЦТ в Беларуси записались свыше 66,2 тысячи участников

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Началась большая командировка Лукашенко в Гомельскую область

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

С 1 мая в Беларуси повышаются размеры бюджета прожиточного минимума

24 апреля 2026
Читать новость