Темы

В Кабуле 15 человек погибли в результате взрывов

В Кабуле 15 человек погибли в результате взрывов

Не менее 15 человек погибли, 34 получили ранения в результате взрывов, прогремевших сегодня в Кабуле. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителя сил безопасности захватившего власть в Афганистане радикального движения «Талибан».

По данным афганских СМИ, нападения совершены боевиками группировки «Исламское государство в Хорасане», которая является ответвлением экстремистской организации «Исламское государство».

Ранее сообщалось, что в результате взрывов по меньшей мере три человека получили ранения. Все пострадавшие в тяжелом состоянии были госпитализированы.

Первый мощный взрыв прогремел недалеко от военного госпиталя в столице Афганистана Кабуле. Второй — в центральной части Кабула возле больницы имени Мухаммада Дауд-хана. Больница имени Мухаммада Дауд-хана рассчитана на 400 койко-мест и принадлежит Министерству обороны Афганистана.

https://www.belta.by/world/view/v-kabule-15-chelovek-pogibli-v-rezultate-vzryvov-467507-2021/

Последние новости

Наука и технологии

Первое аэротакси появится в Великобритании в 2029 году

11 декабря 2025
Читать новость
Общество

Раскачиваемся от мороза к оттепели: Могилевскую область ждут температурные качели в начале следующей недели

11 декабря 2025
Читать новость
В районе

В детском саду № 3 прошёл первый этап конкурса исследовательских работ детей  дошкольного возраста «Я — исследователь»

11 декабря 2025
Читать новость
В мире

Почти 60% граждан Болгарии не доверяют правительству

11 декабря 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко вновь принял посла Венесуэлы после согласования «некоторых вопросов» с Мадуро

11 декабря 2025
Читать новость
В районе

На площадке ФСК в Хотимске определились сильнейшие волейбольные команды газовиков

11 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем