Темы

В Украине госслужащих без COVID-прививки с 9 декабря отстранят от работы

В Украине госслужащих без COVID-прививки с 9 декабря отстранят от работы

В Украине с 9 декабря непривитые от COVID-19 госслужащие, соцработники, работники стратегических предприятий будут отстранены от работы. Об этом на брифинге сказал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

«С 9 декабря вступает в силу приказ Министерства здравоохранения о расширении перечня профессий, для которых вакцинация от COVID-19 обязательна. На этот раз речь о работниках предприятий, учреждений и организаций, относящихся к сфере управления центральных органов исполнительной власти; работников учреждений и учреждений, предоставляющих социальные услуги, учреждений защиты прав детей, реабилитационных учреждений; работников предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства», — сказал Виктор Ляшко.

Министр отметил, что как только работник получил по крайней мере одну прививку против COVID-19, то оснований для отстранения или продолжения его отстранения от работы нет. По его словам, получение по крайней мере первой дозы не считается уклонением или отказом от вакцинации. В таком случае работник должен быть допущен к работе.

Как сообщал Укринформ, с 8 ноября действует приказ Минздрава, согласно которому обязательной профилактической прививке подлежат работники центральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, местных государственных администраций и их структурных подразделений, учреждений высшего, последипломного, профессионального высшего, профессионального (профессионально- технического), общего среднего, в том числе специальных, дошкольного, внешкольного образования, учреждений специализированного образования и учреждений, независимо от типа и формы собственности.

https://www.belta.by/world/view/v-ukraine-gossluzhaschih-bez-covid-privivki-s-9-dekabrja-otstranjat-ot-raboty-473721-2021/

Последние новости

Актуально

Последний звонок сегодня прозвенел для выпускников средней школы № 1

23 мая 2026
Читать новость
Актуально

В школах района прозвенел последний звонок (фото)

23 мая 2026
Читать новость
Общество

В Комитете госконтроля Могилевской области 25 мая будет проводиться «горячая линия» на тему: «Организация торгового обслуживания населения в сельской местности»

22 мая 2026
Читать новость
Актуально

Качество, сроки, контроль: районный семинар задал ритм кормозаготовительной кампании

22 мая 2026
Читать новость
В мире

Лавров: Евразийская хартия многообразия и многополярности уже готова

22 мая 2026
Читать новость
Образование

Внимание #Абитуриенту2026

22 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем