Темы

В школе на севере Афганистана прогремел взрыв, 35 человек погибли

В школе на севере Афганистана прогремел взрыв, 35 человек погибли

В провинции Саманган (север Афганистана) в здании религиозной школы прогремел взрыв. Как сообщает газета Hasht e Subh, погибли 35 человек, еще 23 получили ранения.

По данным медиков, большинство погибших и пострадавших — школьники.

Место происшествия оцеплено. Подробности не сообщаются.

Кто стоит за взрывом, пока неизвестно, ни одна радикальная группировка, действующая в регионе, не взяла на себя ответственность за теракт. В движении «Талибан», которое контролирует Афганистан, пока не прокомментировали инцидент.

По данным Hasht e Subh, в последнее время в Афганистане участились теракты, что вызывает тревогу у населения.

https://www.belta.by/world/view/v-shkole-na-severe-afganistana-progremel-vzryv-35-chelovek-pogibli-537577-2022/

Последние новости

Общество

За семь месяцев в Хотимском районе произошло 12 пожаров

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

ФОТОФАКТ: в Хотимске прошло торжественное мероприятие, посвященное 60-летию со дня образования отдела внутренних дел Хотимского райисполкома

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

Александр Диваков и Евгений Николаенко поздравляют сотрудников и ветеранов отдела внутренних дел с 60-летием со дня образования районного отдела

31 июля 2026
Читать новость
День белорусской письменности

Костюковичи готовятся ко Дню белорусской письменности

31 июля 2026
Читать новость
Актуально

Что изменится в Беларуси с 1 августа 2026 года

31 июля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Тест для пресс-подборщика и награды для «Савушкина продукта». Лукашенко посещает Березовский район

31 июля 2026
Читать новость