Темы

Из-за сильной жары в июне в Японии в больницы попали более 15,6 тыс. человек

Из-за сильной жары в июне в Японии в больницы попали более 15,6 тыс. человек

Из-за сильной жары в июне в Японии в больницы попали более 15,6 тыс. человек. Это рекордный показатель для первого месяца лета, сообщает ТАСС.

По данным японского агентства Киодо, в июне 2022 года тепловой удар получили в два раза больше человек, чем в июне 2011 года. Тогда было зафиксировано более 6,9 тыс. госпитализаций. В нынешнем году из-за жары умерли 17 человек, это также новый антирекорд. Кроме того, более 430 госпитализированных были вынуждены в течение трех недель проходить курс лечения в больницах.

Последняя июньская неделя стала для Японии рекордно жаркой за 150 лет. Так, в Токио температура в среднем за сутки была выше 32 градусов, в других регионах — выше 40.

БелТА

https://www.belta.by/world/view/iz-za-silnoj-zhary-v-ijune-v-japonii-v-bolnitsy-popali-bolee-156-tys-chelovek-512077-2022/

 

Последние новости

Актуально

Хотимск зажигает! Главная елка района засияла новогодними огнями!

15 декабря 2025
Читать новость
В мире

В Литве заявили о готовности к переговорам с Беларусью на уровне послов по особым поручениям

15 декабря 2025
Читать новость
Общество

Что известно о предстоящем заседании ВНС? Собрали главное в одном материале

15 декабря 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко об отношениях с Ираном: экономика для нас приоритет приоритетов

15 декабря 2025
Читать новость
В районе

Наступает пора заморозков и ледостава: Хотимчане, будьте бдительны!

15 декабря 2025
Читать новость
Здоровье

Ученые нашли опасный «вечный химикат» в популярном блюде для завтрака

15 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем