Темы

Мужчина на отдыхе в Испании заразился ВИЧ, коронавирусом и оспой обезьян одновременно

Мужчина на отдыхе в Испании заразился ВИЧ, коронавирусом и оспой обезьян одновременно

Житель Италии во время поездки в Испанию заразился ВИЧ, коронавирусом и оспой обезьян одновременно. Об этом сообщает телеканал «МИР24» со ссылкой на данные журнала Journal of Infection.

В частности, 36-летний итальянец на пять дней уехал в Испанию, а по возвращении домой его самочувствие ухудшилось. Точнее, у итальянца поднялась температура и воспалились лимфоузлы по всему телу. Мужчина отправился в больницу, где у него диагностировали коронавирус. Впрочем, случай 36-летнего итальянца был уникален, ведь у него впервые в мире подтвердили сразу три вируса.

Как оказалось, не только тест на ковид оказался у мужчины положительным. Врачи продолжили обследование и подтвердили у итальянца диагноз ВИЧ, а спустя девять дней после поездки на теле итальянца стали появляться сыпь и маленькие болезненные везикулы. Выяснилось, что мужчина также болен оспой обезьян.

https://www.belta.by/world/view/muzhchina-na-otdyhe-v-ispanii-zarazilsja-vich-koronavirusom-i-ospoj-obezjjan-odnovremenno-520260-2022/

Последние новости

Наука и технологии

Первое аэротакси появится в Великобритании в 2029 году

11 декабря 2025
Читать новость
Общество

Раскачиваемся от мороза к оттепели: Могилевскую область ждут температурные качели в начале следующей недели

11 декабря 2025
Читать новость
В районе

В детском саду № 3 прошёл первый этап конкурса исследовательских работ детей  дошкольного возраста «Я — исследователь»

11 декабря 2025
Читать новость
В мире

Почти 60% граждан Болгарии не доверяют правительству

11 декабря 2025
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Лукашенко вновь принял посла Венесуэлы после согласования «некоторых вопросов» с Мадуро

11 декабря 2025
Читать новость
В районе

На площадке ФСК в Хотимске определились сильнейшие волейбольные команды газовиков

11 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем