Темы

Не менее 120 человек погибли при землетрясении в Афганистане

Не менее 120 человек погибли при землетрясении в Афганистане

Не менее 120 человек погибли в провинциях Пактика и Хост на юго-востоке Афганистана при землетрясении, сообщают РИА Новости.

«По предварительной информации, в районе Гиян в Пактике погибли 100 человек, а в афганской деревне Дубаи района Спера в провинции Хост эксгумировано 20 тел. Наши группы прибыли в район Гиян», — рассказал глава юго-западной зоны Красного Полумесяца Элиас Насери.

Землетрясение магнитудой 6,1 зафиксировано в ночь на 22 июня. Эпицентр располагался в 44 км к юго-западу от города Хост, где проживают более 96 тыс. человек. Очаг землетрясения залегал на глубине около 51 км.

https://www.belta.by/world/view/ne-menee-120-chelovek-pogibli-pri-zemletrjasenii-v-afganistane-509383-2022/

 

Последние новости

Происшествие

Смерть шести человек на дороге: в Следственном комитете рассказали о причинах аварии с маршруткой

24 апреля 2026
Читать новость
Общество

Поваленные деревья и поврежденные крыши: как непогода испытала на прочность Могилевскую область

24 апреля 2026
Читать новость
В мире

Meta уволит 10% штата ради инвестиций в искусственный интеллект

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Очень медленно разворачиваемся, надо ускоряться. Лукашенко обозначил актуальные задачи по развитию агросервисов

24 апреля 2026
Читать новость
Образование

На ЦТ в Беларуси записались свыше 66,2 тысячи участников

24 апреля 2026
Читать новость
БелТА: в стране и мире

Началась большая командировка Лукашенко в Гомельскую область

24 апреля 2026
Читать новость